Автор: Гульназ Утяганова, фото: администрация Белорецкого района
Боец из Башкирии погиб в зоне СВО
В ходе специальной военной операции погиб рядовой Николай Евстигнеев. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Белорецкого района республики.
Николай Евстигнеев родился в 1985 году в Белорецке. Окончил школу в селе Ломовка. Срочную службу проходил в мотострелковых войсках. После службы в армии работал волочильщиком на БМК, последнее время работал вахтовым методом.
В феврале этого года боец подписал контракт с Министерством обороны России и отправился добровольцем в зону проведения СВО. Служил в 30-й мотострелковой бригаде снайпером. Николай Евстигнеев погиб в марте при выполнении боевого задания.
«Приносим глубокие искренние соболезнования маме и всем родным Николая Владимировича. Скорбим вместе с вами. Он проявил себя мужественным бойцом и погиб как герой, защищая нашу страну. Светлая память и вечный покой доблестному воину», – отметили в ведомстве.
Прощание с Николаем Евстигнеевым состоится 5 сентября, с 11:30 в Аллее Героев Белорецка. Начало траурного митинга в 12:00.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники