Общество
фото: Сергей Словохотов
В городах Башкирии благоустраивают общественные пространства
В Стерлитамаке завершается благоустройство парка им. С. М. Кирова. Работы ведутся по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщили в МинЖКХ Башкирии.
В проект благоустройства несколько раз вносились изменения с учетом пожеланий жителей города. Подрядчик уложил брусчатку и установил малые архитектурные формы. Установлены ограждения спортивной площадки, ведется озеленение территории. Открытие обновленного общественного пространства планируется в августе в рамках фестиваля гостеприимства «Купец 2.0».
Благоустройство общественных пространств в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» продолжается и в других городах республики.
В городе Белебее по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на улице Интернациональная ведется благоустройство пешеходной зоны. На участке от Амирова до Ленина уложат брусчатку на тротуаре. Также предполагается озеленение территории вдоль пешеходной зоны, установка скамеек и урн.
В селе Ташкиново в Нефтекамске также продолжается благоустройство общественной территории. Площадь обновленного пространства составит 366 кв. метров. Совсем скоро здесь появится уютный уголок, где каждый найдет что-то по душе. На территории появится детская зона, также будет создана дорожка с декоративным покрытием, что добавит эстетики и обеспечит безопасность прогулок. Вечером территория будет освещена, что сделает ее удобной для отдыха.
Сейчас завершены подготовительные работы. Специалисты подготовили грунт, уложили песчано-гравийную смесь и установили закладные элементы. Этот этап создал основу для дальнейших работ. В ближайшее время привезут декоративное покрытие каменный ковер, которое станет финальным этапом в оформлении дорожек и площадок. Также установлены опоры освещения. На территории появятся малые архитектурные формы, которые сделают ее еще более уютной и привлекательной.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники