Общество
Наталья Оглоблина. Фото: УФСБ России по РБ
В Башкирии мужчину осудили за незаконное хранение золота на 14 млн рублей

В Башкирии осудили жителя Челябинской области, который незаконно перевозил и хранил самородное золото и серебро, добытое в Учалинском района и Челябинской области. Об этом сообщает УФСБ России по РБ.
Мужчина приобрел золото и серебро у неизвестного лица, который незаконно добывает драгоценные металлы на участках местности в Учалинском районе. Дома и в личном автомобиле злоумышленника изъяты серебро и золото в виде самородков неправильной формы и сыпучих материалов разной фракции, общей массой не менее 1867,95 гр.
35-летний житель Челябинской области признан виновным в незаконном хранении, перевозке драгоценных металлов в крупном размере. Ему назначено наказание в виде принудительных работ на срок один год и шесть месяцев с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.
Изъятые драгметаллы на общую сумму более 14 миллионов рублей обращены в доход государства и переданы в Гохран России. Приговор в законную силу не вступил.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники