Общество
Александра Фоменко, фото: Сергей Словохотов
В Башкирии около ста человек оштрафовали за купание на пляжах

За последнюю неделю в Башкирии зафиксировано 83 нарушения, связанных с купанием в запрещенных местах. Об этом сообщил глава Госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов на оперативном совещании в ЦУРе.
В Башкирии купание в необорудованных местах может обойтись нарушителям в 3-4 тысячи рублей. При этом в республике создана широкая сеть безопасных зон отдыха у воды.
«Организовано 241 место безопасного отдыха у воды, в том числе аттестовано 175 пляжей. Проведено 4779 профилактических рейдов, а также ведется патрулирование мест отдыха у воды спасателями МЧС России по Башкирии», – добавил Кирилл Первов.
Несмотря на наличие альтернатив, жители Башкирии предпочитают купаться там, где это запрещено, по двум основным причинам. Во-первых, многие не хотят тратить время и силы на дорогу до официального пляжа. Во-вторых, нелегальные места для купания привлекают тех, кто планирует употреблять алкогольные напитки, что строго запрещено на аттестованных пляжах.
Напомним, что в Уфе разрешено купаться на пяти пляжах.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники