Общество
Александра Фоменко, фото: администрация Белорецкого района
«Доблестный воин»: в Башкирии проводили в последний путь 24-летнего Александра Кожина

В селе Железнодорожный простились с Александром Кожиным, погибшим в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает администрация Белорецкого района.
Александр, 2001 года рождения, родом из Белорецка. Учился в школах сел Железнодорожный и Тирлянский, после 9 класса переехал в Магнитогорск, где работал официантом.
Служил в танковых войсках в Копейске, после службы вернулся в Тирлян и работал охранником в ООО «Селена». В январе 2024 года заключил контракт с Министерством обороны РФ и отправился в зону СВО, где погиб при выполнении боевого задания.
Родственники характеризуют Александра Кожина как отзывчивого, исполнительного, трудолюбивого, доброжелательного и безотказного человека, всегда готового помочь другим. Он любил волейбол и занимался спортом.
«Выражаем искренние соболезнования всем родным и близким Александра Кожина. Встав на защиту России, он показал себя настоящим мужчиной, доблестным воином. Имя его навсегда в списках героев Отечества. Светлая память и вечный покой Александру Евгеньевичу», – добавили в администрации.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники