Общество
Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру
В Башкирии дали срок экс-главврачу за превышение полномочий

Белокатайский межрайонный суд вынес приговор в отношении экс-главного врача районной больницы. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии, он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки и мелком взяточничестве.
По поручению мужчины, являющегося руководителем лечебного учреждения, сотрудникам больницы начислялись дополнительные стимулирующие выплаты. В последующем часть денег передавалась ему за покровительство и попустительство на службе. Общая сумма полученных денег составила почти 2 млн рублей.
Мужчина признал свою вину. На его квартиры в Уфе, а также автомобиль наложили арест. Суд назначил ему наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет с лишением права заниматься организационно-распорядительной деятельностью в медицинской сфере в течение 6 лет с конфискацией имущества в доход государства.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники