Общество
фото: пресс-служба Сбера
За две недели до старта: 20 тысяч человек зарегистрировались на «Зеленый марафон» в УрФО и Башкирии
Реклама

erid: 2VSb5xN57g4
Около 20 тысяч человек в Уральском федеральном округе и Башкирии уже зарегистрировались на благотворительный забег «Зеленый Марафон», который Сбер проводит 31 мая.
В Уфе площадкой для мероприятия будет парк культуры и отдыха «Кашкадан». Участникам от 18 лет предлагают дистанцию 10 км, от 14 лет – 4,2 км. Детские забеги на 400 метров рассчитаны на ребят 7-13 лет. Также в программе инклюзивные забеги для взрослых и детей на 200-500 метров и «Малышка-марафон» для самых маленьких. Пройдет и «Забег Победы», приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. На все забеги необходима медицинская справка.
Городок, где можно будет получить стартовый номер, откроется в 09:00, торжественное открытие запланировано на 10:00, в 14:00 бегунов пригласят на награждение.
«Зеленый марафон» состоится в 60 городах России. Все добровольные пожертвования с мероприятия, в том числе на благотворительной платформе «СберВместе», поступят в фонд «Вклад в будущее» для поддержки детей с особыми потребностями и ребят с опытом сиротства. Сбер удвоит сумму.
Петр Колтыпин, вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка:
«Спорт – это инструмент для внутреннего роста и дисциплины. На Урале и в Башкирии, где природная сила вдохновляет на движение, пробежки не только укрепляют тело, но и наполняют смыслом. «Зеленый марафон» – часть большой инициативы Сбера. В этом году забег охватит десятки городов с их сильным сообществом. Становитесь его частью, и пусть «Зеленый марафон» положит начало новой привычке – выбирать здоровье. А если бег – не ваш формат, приходите всей семьей, чтобы интересно провести время вместе».
Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка:
«Физическая активность благотворно сказывается на здоровье – укрепляется иммунная система, улучшается настроение, повышается жизненный тонус. «Зеленый марафон» значим для тех, кто стремится к активному образу жизни. Также участники «Зеленого марафона» присоединятся к доброй миссии – помогут собрать средства для детей, которым нужна помощь в образовании и социализации».
Реклама. ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники