Общество
Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру/Сергей Словохотов
В Башкирии в мае и июне запретят продажу алкоголя

Председатель Госсобрания – Курултая Башкирии Константин Толкачев напомнил о введении временных ограничений на продажу алкоголя в период предстоящих праздников. Об этом сообщили в ведомстве.
Так, в день проведения «Последнего звонка», 24 мая в Башкирии полностью запретят продажу спиртного. Подобные ограничения будут действовать в День молодежи, который отмечается в последнюю субботу июня. В 2025 году он придется на 28-е число.
Также продажу алкогольной продукции ограничат в дни проведения сабантуев, которые пройдут с 31 мая по 19 июня.
«Практика показывает, что жители Башкортостана с пониманием относятся к таким временным ограничениям. Это эффективная мера, которая позволяет поддерживать общественный порядок во время массовых мероприятий и формирует правильные поведенческие установки», – добавил Толкачев.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники