Общество
Наталья Оглоблина. Фото: Сергей Словохотов
В Башкирии увековечат память Павла Качкаева

В Башкирии увековечат память экс-мэра Уфы, депутата Госдумы Павла Качкаева, который умер 5 мая. Об этом сообщил глава региона Радий Хабиров во время церемонии прощания.
Руководитель региона отметил, что Павел Качкаев посвятил жизнь служению России и республики.
«Самым главным было то, что его очень любили люди. Причем не только уфимцы, которые знали его как мэра. Его уважали во всем Башкортостане», – отметил Радий Хабиров.
Глава республики выразил соболезнования родным и близким Павла Качкаева и отметил, что в ближайшее время им будет подписан указ об увековечении его памяти.
Павел Качкаев родился 4 октября 1951 года в Черниговке Чишминского района Башкирии. С 2001 года по 2003 год он занимал должность министра ЖКХ Башкирии. С 2003 по 2011 год Павел Качкаев был мэром Уфы. После его избрали депутатом Госдумы по строительству и ЖКХ. 5 мая он скоропостижно скончался, у него остановилось сердце.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники