Общество
Гульназ Утяганова. Фото: Следком Башкирии
Уфимцу назначили срок за смертельное избиение мужчины, совершенное 10 лет назад

Калининский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии, он признан виновным в смертельном избиении.
В мае 2014 года подсудимый со своей знакомой являлись лицами без определенного места жительства и проживали в палатке в районе озера «Волчок». Они познакомились с мужчиной и стали употреблять алкоголь. Через какое-то время между ними произошел конфликт на почве ревности.
В результате подсудимый нанес своему оппоненту несколько ударов ногами и руками. Потерпевший с травмами обратился в больницу через 10 дней и спустя две недели лечения скончался от осложнения из-за тупой травмы живота.
Мужчина частично признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники