Общество
Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру
В Уфе женщине назначили срок за дачу взятки

Калининский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии, она признана виновной в даче взятки.
Женщина торговала рядом с остановкой в микрорайоне Черниковка. Член административной комиссии района выявил этот факт и составил протокол об административном правонарушении. Чтобы избежать ответственности, она систематически переводила деньги на банковский счет руководителю отделения МКУ «Центр общественной безопасности».
Женщина признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. В отношении взяткополучателя материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники