Общество

Уфимская компания, создавшая приложение «Дом Без Забот», стала победителем регионального этапа премии «Бизнес-Успех» среди IT-проектов.

Уфимская компания, создавшая приложение «Дом Без Забот», стала победителем регионального этапа премии «Бизнес-Успех» среди IT-проектов.

Компания из Уфы с мобильным приложением «Дом Без Забот», которое предоставляет простой доступ к множеству специалистов, прошла в финал федерального проекта «Бизнес Успех». Всего в конкурсе принимало участие 120 проектов: лучшие из них, в числе которых оказалась уфимская компания, отправятся на финал в Москву.

«Дом Без Забот» — это площадка, где любой заказчик может найти исполнителя услуг: электрика, сантехника, массажиста или другого профессионала. Сервис появился еще в 2018 году. Исполнителем может стать физическое или юридическое лицо, поэтому платформа будет полезна в том числе и бизнесу. На сегодняшний день приложением пользуется 80 тысяч пользователей, и каждый месяц их количество увеличивается. В месяц заказчики размещают 25 тысяч заказов.

Как заказчику найти исполнителя?

Найти специалиста можно в приложении «Дом Без Забот». Сервис выходит на первых строках выдачи в Google Play или App Store. Затем на платформе необходимо указать свой город и ФИО, указать, какой вид услуг вам нужен, в какие сроки и с каким бюджетом. После чего специалисты сами вас найдут и напишут вам: вы можете выбрать профессионала по рейтингу и отзывам.

Для чего нужно регистрироваться в сервисе?

При регистрации, профили исполнителей проходят проверку — это защитит заказчиков от мошенников. А для самих заказчиков регистрация поможет легко связываться со специалистами. Сервис выдвигает следующие требования к исполнителю:

Требования к деятельности

  • На сервисе нельзя размещать все услуги, которые запрещены или имеют ограничения в реализации по законодательству РФ. Сюда относятся:
  • Распространение оружия и наркотических веществ.
  • Продажа алкоголя, табачных изделий, электронных сигарет.
  • Финансовые услуги. Например, кредитование населения, ломбарды, услуги по взысканию долгов, торговля на фондовой и валютной бирже, и др.
  • Медицинские услуги. Запрещено размещать предложения по изготовления лекарственных средств и БАДов, услуги донорства и суррогатного материнства. Некоторые виды медицинских услуг можно размещать при наличии лицензий и специальных разрешений. Сюда относятся услуги массажистов, косметологов, стоматологов.
  • Изготовление подделок — продажа поддельных документов и наград, написание дипломов, рефератов и других студенческих работ.
  • Также в «Дом Без Забот» нельзя публиковать объявления о купле-продаже, предлагать услуги по раскрутке сайтов и соцсетей «серыми» методами продвижения — написание отзывов, накрутка подписчиков.

Требования к профилю

Модерация предполагает проверку всех заполненных при регистрации строк в профиле. Основные требования — данные должны быть правдивы и написаны без ошибок. Но есть и другие нюансы, которые могут помешать прохождению модерации.

В профиле физических лиц проверяются такие данные:

  • Фамилия и имя. Нельзя размещать недостоверную информацию, делать опечатки или сокращения.
  • Номер телефона. Указывается актуальный номер, привязанный к аккаунту.
  • Фотография профиля. Нельзя использовать чужую фотографию или картинку из интернета, размещать размытые или перевернутые фотографии. Лицо на снимке должно располагаться по центру. Важно, чтобы глаза были открытыми, на лице не было масок или других предметов, закрывающих его.
  • Текст о себе. Он должен содержать информацию, которая поможет заказчику определиться с выбором. Описание не должно содержать рекламу товаров или услуг, которые предоставляют третьи лица, или ссылки на сторонние ресурсы.
  • Адрес. Должны быть заполнены все поля, информация должна соответствовать действительности и не содержать ошибок или опечаток.
  • Информация об услугах. Важно правильно выбрать категорию услуг и предоставить подробное их описание. В описании нельзя размещать информацию рекламного характера, контактные данные. Также рекомендуется избегать малосодержательных слов (например, «быстро», «качественно», «эффективно»).
  • Подтверждающие документы. Сюда относятся сертификаты, дипломы, лицензии, награды, разрешения на проведение работ. В документах должно быть имя, название специальности, время прохождения обучения и другая информация, подтверждающая квалификацию исполнителя.
  • Фотографии с примерами работ. Фото должно соответствовать указанной услуге. Оно не может размещаться на разных ресурсах от имени других пользователей.

При регистрации исполнитель получает следующие преимущества:

Доступ к широкой аудитории заказчиков. На многих площадках присутствуют агрегаторы, которые занимают все топовые выдачи своего аккаунта, простым специалистам трудно пробиться в топ. Поэтому регистрация в «Дом Без Забот» повышает шансы исполнителей на то, что их найдут потенциальные клиенты.

Бесплатный способ продвижения бизнеса. Абсолютно любой исполнитель может зарегистрироваться и создать карточку бесплатно. Таким образом, получать новых клиентов в сервисе можно, не потратив ни копейки на рекламу. Также доступно платное продвижение: исполнитель может покупать тариф на месяц, несколько или все свои услуги на сервисе. При этом он сам определяет, какой тариф его устраивает, и может отключить его в любой момент.

Как зарегистрироваться в «Дом Без Забот»?

Нужно открыть приложение и нажать кнопку «Зарегистрироваться». Далее необходимо указать имя, фамилию и номер телефона, а затем принять условия использования сервиса.

Создание профиля

При выборе фотографии стоит уделить внимание некоторым требованиям. Это поможет расположить к себе клиента.

Рекомендации к фотографии:

  • По композиции фотография должна быть похожа на фото в паспорте — лицо крупным планом;
  • Лучше всего делать фото при дневном освещении;
  • Выражение лица необязательно должно быть серьезным — легкая улыбка сформирует положительное впечатление у людей.

Заполнение профиля

Чтобы клиенты смогли найти подходящего для себя мастера, нужно максимально точно заполнить свои профиль. Очень важно правильно указать адрес:

  • Адрес места проживания или оказания услуг. Эта информация позволит исполнителю получать заказы от людей, которые находятся неподалеку.
  • Адрес, по которому принимаем клиентов. Если такая опция предусмотрена, то указываем страну, город и улицу. По адресу могут принимать заказы швеи, специалисты по ремонту обуви, репетиторы, юристы, психологи и многие другие исполнители.
  • Предусмотрен ли выезд на заказы. Например, репетитор оказывает услуги по месту проживания ученика. Он может ездить по всему городу или ограничиться несколькими самыми близкими районами. А строительная бригада может выезжать и за пределы города. Все это важно указать именно в этом поле.

Информация о себе

В этом разделе необходимо указать пол и дату рождения, а затем написать краткое описание. Рекомендуется отразить свои сильные стороны в профессии, достижения, подход к работе.

Специальности

Здесь нужно выбрать специальности, по которым вы предоставляете услуги. Если спектр деятельности расширится, то в любой момент можно указать новый вид деятельности.

Чек-лист по работе в «Дом Без Забот»

Искать заказы и устанавливать контакт с заказчиками в «Дом Без Забот» нужно самостоятельно. Работайте над своим профилем. Важно поддерживать актуальность информации, оперативно отвечать на все предложения и вопросы заказчиков, благодарить за хорошие отзывы и тактично работать с негативными комментариями.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

27-летний Марат Гатин пропал в Башкирии

Читать далее

В Башкирии мужчина склонял несовершеннолетнего к употреблению наркотиков

Читать далее

Школа из Башкирии победила в конкурсе на самые худшие туалеты

Читать далее

Мэр Уфы подписал документ о создании и поддержании в состоянии готовности сил гражданской обороны

Читать далее

Контроль за безопасностью газового оборудования и состоянием дымоходов и вентканалов усилят в Башкирии

Читать далее

Два человека умерли от коронавируса в Башкирии за день

Читать далее

31-летняя Лиана Нагаева пропала в Башкирии

Читать далее

В Башкирии спасатели помогли 21-летнему парню снять кольцо с пальца

Читать далее

Госдума усилила ответственность за содержание питомцев и жестокое обращение с животными

Читать далее

В Уфе благоустройство сквера имени Сергея Михалева начнется в мае

Читать далее

В Уфе у упавшего с самоката 16-летнего подростка диагностировали инсульт

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

В Уфе 27 апреля вводят ограничение у конгресс-холла «Торатау»

Общество

Радий Хабиров отчитал глав муниципалитетов за плохую уборку улиц

Общество

В Башкирии 10 муниципалитетов перенесли завершение отопительного сезона

Общество

В Башкирии контрактникам дополнительно выплатят по 205 тысяч рублей

Общество

Радий Хабиров сообщил о назначении нового мэра Межгорья

Общество

Экс-министр предпринимательства и туризма Башкирии возглавил «Региональный фонд»

Общество

В Башкирии врачи удалили участнику СВО осколки из кисти

Общество

Более двух тысяч человек участвовали в поисках пропавших в Уфе подростков

Общество

В Уфе остаются подтопленными пять дорог

Общество

В Уфе 22-летний водитель питбайка пострадал при столкновении с иномаркой

Происшествия

Башкирия заключила межпарламентские соглашения с Белгородской областью и ДНР

Общество

В Уфе 13-летняя девочка пострадала в столкновении двух автомобилей

Происшествия

В Башкирии на четырех реках наблюдается подъем воды

Общество

В Башкирии простились с погибшим в СВО 31-летним Азатом Абдуловым

Общество

В Башкирии потеплеет до +24 градусов

Погода

В Башкирии спасатели помогли быку, который упал с моста

Общество

В Уфе парки и скверы обработали от клещей

Общество

В Уфе появятся новые улицы

Общество

Министр предпринимательства и туризма Башкирии покинул свой пост

Общество

Спасатели подвели итоги 27 поискового дня пропавших в Уфе подростков

Общество

Житель Уфы получил 6 лет тюрьмы за убийство отца

Происшествия

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летомПартнерский материал

Общество

В Башкирии двухмесячный ребенок и его мать вылетели из автомобиля

Происшествия

Студенты из БГМУ борются за миллион рублей в шоу «Симптомы» на Wink.ruПартнерский материал

Общество

В Башкирии нашли пропавшего в лесу грибника

Общество

Уфа вошла в топ городов по использованию маркетплейсовПартнерский материал

Общество

«Пробки стали больше»: уфимцы требуют открыть разворот на Кооперативную поляну

Общество

В Башкирии преподавателя колледжа осудили за взятки

Общество

В Уфе 27 апреля ограничат движение у Телецентра

Общество

В Уфе завершены поиски 9-летнего ребенка

Общество

В Башкирии у мужчины конфисковали автомобиль за повторное пьяное вождение

Общество

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефонаПартнерский материал

Общество

В Башкирии вводится особый противопожарный режим

Общество

В Башкирии приняли закон для недопущения договорных матчей

Общество

В Башкирии в заведенной машине обнаружили тела двоих мужчин и собаки

Общество

Искусственный интеллект Сбера назвал 10 причин, чтобы заняться бегомПартнерский материал

Общество

В Башкирии 316 пар зарегистрировали брак в красивую апрельскую дату

Общество

В Башкирии 676 человек пострадали от укусов клещей

Общество

Стали известны подробности аварии с тремя погибшими в Башкирии

Происшествия

В Уфе 26-летний пьяный водитель оказал сопротивление сотрудникам ГИБДД при задержании

Общество

В Уфе водитель автомобиля сбил 16-летнего подростка на электросамокате

Происшествия

В Башкирии перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве бывшей жены-инвалида

Общество