Культура

фото предоставлено пресс-службой ПАО «Ростелеком» в Башкортостане

«Рашн герлз» снова зажигают — премьера музыкального тизера сериала «Комбинация» - новости Уфы и Башкирии

Реклама

«Рашн герлз» снова зажигают — премьера музыкального тизера сериала «Комбинация»

erid: 2VSb5zA1sfn

Онлайн-кинотеатр Wink.ru представляет музыкальный тизер сериала о первой в СССР женской поп-группе «Комбинация» (16+), в котором легендарная песня «Рашн герлз» звучит в современной аранжировке. Главные роли в байопике исполнили Елизавета Базыкина и Анастасия Уколова, а также Никита Кологривый, Дарья Руденок, Татьяна Струженкова, Даниил Воробьев, Павел Прилучный и Владимир Канухин. Режиссер проекта – Никита Власов. Премьера сериала состоится эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink.ru в 2024 году. Он пополнит линейку Wink Originals («‎Слово пацана. Кровь на асфальте»‎, «‎Балет»‎, «Чистые», «Фишер» и другие).

Сериал расскажет о рождении и становлении первого советского и российского герлз-бэнда, хиты которого «Рашн герлз», «Американ бой», «‎Не забывай»‎ и «Бухгалтер» стали символами своего времени. По сюжету сотрудник саратовского ОБХСС (отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности) Александр Шишинин (Никита Кологривый) после рождения дочери решает круто изменить свою жизнь и заняться тем, о чем всегда мечтал, – продюсировать музыкальную группу. Он знакомится с талантливым композитором Виталием Окороковым (Владимир Канухин). Вместе они буквально на улице находят вокалисток Татьяну Иванову (Елизавета Базыкина) и Алену Апину (Анастасия Уколова), создав первую в Советском Союзе женскую группу. Все участники группы – девушки, которые с помощью песен рассказывают о своей нелегкой судьбе и об эпохе.

Анастасия Уколова, актриса:

«Я посмотрела, кажется, все интервью Алены, чтобы запомнить мимику, манеру речи, движения на концертах. Но сильнее всего, конечно, помогло личное знакомство. Это какое-то невероятное ощущение, когда ты играешь реального человека и у тебя есть возможность с ним пообщаться, задать все вопросы по сценарию, узнать про личную жизнь. Не могу сказать, что мы с Аленой похожи, но у нас точно есть общие черты – целеустремленность, трудолюбие и желание идти к своей мечте, несмотря ни на что».

Елизавета Базыкина, актриса:

«Ты окунаешься в жизнь своего персонажа, которую предстоит показать зрителю, и там все по-настоящему, все достоверно. Складывалось ощущение, как будто мы с девочками сами во всем этом жили. Я много общалась с Таней, она очень помогала, рассказывала о своей жизни, в целом об ощущениях того времени. Сначала мне казалось, что эта героиня – полная моя противоположность, а потом я поняла, что все-таки у меня в душе тоже есть что-то такое же озорное, пацанское и простое».

Владимир Канухин, актер:

«Помню, как после первых проб я купил переносной синтезатор и за два месяца научился на нем играть. Чтобы выглядеть в кадре естественно, нужно было выучить все песни, поэтому я выписывал ноты каждой, а те, что были без нот, отдавал знакомым композиторам, и они на слух писали для меня партитуру. Нам было очень важно заразить зрителя не только спектром эмоций, а в сериале их правда много: от легкой улыбки до таких горючих слез, но и музыкальностью группы «Комбинация». Я надеюсь, зритель поностальгирует вместе с нами и даст вторую жизнь этим песням».

Кирилл Бородулев, композитор проекта:

«При создании аранжировок нам важно было сохранить настроение группы «Комбинация», поэтому мы старались очень деликатно работать с песнями: где-то усилить, где-то чуть переработать, а где-то оставить все как было. Основной фокус, конечно же, был в том, чтобы оставаться аутентичными в оригинальном звучании группы и сохранить настроение того времени, но при этом звучать свежо и современно. Мы вложили часть себя в этот проект, так что он точно стал очень эмоциональным для всех нас» (композитор песен «‎Комбинации»‎ – Виталий Окороков, в них звучат голоса Алены Апиной и Татьяны Ивановой).

Восьмисерийное драмеди стало первым совместным проектом «НМГ Студии» и кинокомпании «Лунапарк» («Король и Шут», «‎Триггер»‎)‎.

Реклама. Рекламодатель ПАО «Ростелеком» в Башкортостане, ИНН: 0274018377.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

Рабочий день его уже почти закончен: завершились съемки сериала «Комбинация» – премьера на Wink.ru приближаетсяПартнерский материал

Читать далее

Следствие ведет школьница: новая «Любопытная Варвара» выйдет на Wink.ru в начале учебного годаПартнерский материал

Читать далее

При поддержке Сбера в Уфе прошел XXI Фестиваль театров малых городов РоссииПартнерский материал

Читать далее

В Уфе открыли музей музыки имени Федора Шаляпина

Читать далее

ГК «Садовое кольцо» впервые привезла в Уфу звезду мирового балета – Артема ОвчаренкоПартнерский материал

Читать далее

Ляйсан Утяшева приехала в Уфу с премьерой танцевального шоу

Читать далее

31 августа в кинотеатрах Башкирии стартует показ мультфильма «Северные Амуры»

Читать далее

В центре Уфы пройдет трехдневный фестиваль уличных театров

Читать далее

В Башопере состоялась премьера музыкальной комедии «Ваш ход, Королева!»

Читать далее

Министр культуры Беларуси подарил Амине Шафиковой особенный льняной набор

Читать далее

В Уфе ушла из жизни актриса Башдрамтеатра Фирдаус Гизатуллина

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

Какие законы вступают в силу в мае 2025 года

Общество

Власти Уфы рассказали, как подготовиться к «Бессмертному полку»

Общество

Синоптики рассказали, каким будет май в Башкирии

Погода

В Башкирии подорожала молочная продукция

Экономика

«Работайте на опережение»: Ратмир Мавлиев остался недоволен уборкой уфимской периферии

Общество

На дорогах Башкирии стартуют массовые проверки водителей

Общество

Жителей Башкирии ждет холодное начало мая

Погода

Медные горы, чистые реки: сможет ли Башкирия добывать медь без вреда для экологии

Общество

В Башкирии пьяная многодетная мать напала на полицейского

Общество

В Уфе 72 дома остались без электричества

Общество

Мэром Салавата стал Марат Загидуллин

Общество

Ищите квитанции не в почтовом ящике, а в сервисе «Дом» СбераПартнерский материал

Общество

В Башкирии из-за ошибки врача подростку удалили орган

Общество

В Башкирии будут вывешены копии Знамени Победы на 9 мая

Общество

В Уфе под колеса иномарки попал 11-летний мальчик

Происшествия

В Уфе 85-летняя бабушка отдала мошенникам 500 тысяч рублей

Происшествия

В Уфе за сутки задержали 7 пьяных водителей

Общество

В двух районах Уфы отключат электричество и горячую воду

Общество

В Башкирии похолодает до -5 градусов

Погода

В Башкирии изменится график движения электричек на майские праздники

Общество

В Башкирии врачи прооперировали роженицу с аппендицитом

Общество

Житель Башкирии перевел мошенникам 3,5 млн рублей

Общество

В Башкирии загорелся тепловоз

Происшествия

В Башкирии ожидаются сильный ветер и туман

Погода

В Башкирии собрания в многоквартирных домах пройдут по-новому

Общество

В Башкирии дети войны получат выплату ко Дню Победы

Общество

В Уфе осудят подростка за попытку сбыта наркотиков

Общество

В Уфе 4 и 7 мая закроют движение на 4 улицах

Общество

На базе межвузовского кампуса в Уфе стартовал новый кулинарный проект

Образование

В Уфе сотрудники ДПС задержали подростка без прав

Общество

В Уфе задержали вора-домушника

Общество

Жители более 180 сел и деревень Башкирии получили доступ к скоростному 4G билайнаПартнерский материал

Общество

В Уфе из-за похолодания отменили два масштабных мероприятия

Общество

В Башкирии изучать агротуризм и заготовку и переработку плодов и ягод в «Школе фермера» будут ветераны СВОПартнерский материал

Общество

В Башкирии действует одно ограничение на трассе

Общество

В Башкирии врачи спасли жизнь ребенку с синдромом «ошпаренной кожи»

Общество

Башкирия заключила соглашения с северокавказскими регионами

Общество

В Башкирии водитель прокатил на капоте полицейского

Общество

В Башкирии устраняют последствия снегопада и метели

Общество

В Уфе водитель «Лады» сбил девятилетнего ребенка на светофоре

Происшествия

Константин Толкачев рассказал о создании в России Цифрового кодекса

Общество

Две туристки застряли на скалах «Зубы Шурале» в Башкирии

Общество