Экономика
фото: Сергей Словохотов
В Уфе при поддержке Сбера построят новый гостинично-туристический и оздоровительный комплекс
Реклама

erid: 2VSb5yivGmN
При поддержке Сбера в Уфе появится новый многофункциональный всесезонный гостинично-туристический и оздоровительный комплекс, который будет расположен в селе Нагаево Октябрьского района. На проходящей в Екатеринбурге выставке «Иннопром» соответствующее соглашение подписали управляющий Башкирским отделением Сбербанка Азамат Салихов и доверенное лицо ГК «Жилстройинвест» Гульнара Махмутова.
Среди других направлений сотрудничества – проектное финансирование комплексного развития территорий, реализация концепций «Умный дом» и «Умный номер», внедрение системы управления компанией на базе искусственного интеллекта.
Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка:
«Для нас это не просто инвестиционный проект, а часть системной работы по цифровой трансформации республики. Мы видим большой потенциал в создании инфраструктурных точек роста, которые объединяют туризм, технологии и качество жизни. Наш подход – это не только финансирование, но и экспертиза: использование искусственного интеллекта в управлении комплексом позволит оптимизировать ресурсы, а «умные» сервисы станут новым стандартом для отрасли. Уверен, что успех этого проекта станет сигналом для других участников рынка – современные решения доступны уже сегодня, и Сбер готов выступать их драйвером».
Гульнара Махмутова, доверенное лицо ГК «Жилстройинвест»:
«Этот проект – важный шаг в развитии не только нашего региона, но и нового стандарта качества жизни. Мы благодарны Сберу за доверие и готовность внедрять передовые решения. Уверена, что Курорт, сочетающий природу, медицину и активный отдых для широкого круга целевой туристической аудитории и однодневных посетителей станет не просто местом отдыха, оздоровления, а экосистемой, где технологии работают на человека: от бесшовного бронирования до персонализированного сервиса. Особое внимание уделим интеграции проекта в локальную среду – создадим рабочие места и вовлечем местных предпринимателей в развитие инфраструктуры. Для нас принципиально, чтобы инновации служили не только комфорту гостей, но и устойчивому развитию территории».
Реклама. ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники