Футбол

Кирилл Попенов

Болельщики «Уфы» написали открытое письмо Радию Хабирову

Болельщики «Уфы» написали открытое письмо Радию Хабирову

Болельщики «Уфы» обратились с письмом к главе Башкирии Радию Хабирову. Письмо было опубликовано в группе ВКонтакте «Спорт и здоровый образ жизни», в котором люди просят уделить внимание проблемам уфимского клуба. В частности, речь о строительстве крытого стадиона для башкирской команды и восстановлении финансирования. Ранее появилась информация, что ФК «Уфа» может прекратить существование из-за прекращения субсидирования. Позже Радий Хабиров заявил о скором собрании, на котором будет решаться дальнейшая судьба клуба.

– Обращаемся к вам от имени большой армии болельщиков ФК «УФА». Мы с огромной радостью восприняли ваше обращение во время инаугурации к жителям Башкортостана, в котором вы уверенно заверили нас, что в г. Уфе будет построен новый крытый стадион для ФК «УФА».

Вы делаете очень много для развития спортивной инфраструктуры и для спорта больших достижений в РБ! Оказана мощная поддержка развитию спортивной борьбы (строится дворец борьбы). Оказывается помощь ХК «Салават Юлаев» и ВК «Урал». Идет работа по открытию построенного Дворца спротивной гимнастики. Идет помощь и другим видам спорта.

По строительству нового стадиона финансирование откладывается. Радует, что вы сами очень любите спорт, достигли успехов в греко-римской борьбе. Вы ведете Здоровый Образ Жизни, своим примером показываете пример для молодежи и юношества РБ. Мы, болельщики ФК «Уфа» обеспокоены информацией из СМИ о проблемах с финансированием для ФК «Уфа»...

Сейчас, когда Башкортостан вышел в лидеры по развитию спорта в России вы еще больше стали делать для развития спортивной отрасли в республике! Много жителей Башкортостана возлагает большие надежды на вашу поддержку ФК «Уфа» ФК «Уфа» - Гордость всей республики, наша Любимая команда! Это «Визитная карточка» Башкортостана наряду с брендами «Башкирский мед» и еще несколькими.

«Уфа» не должна быть урезана в финансировании, чтобы и дальше представлять Башкортостан в элите Российского футбола. Мы гордимся результатами «Уфимцев» и федерации футбола: наш воспитанник Игорь Дивеев успешно выступает за национальную сборную России на Евро-2020! Это просто исторический успех для республикикпнского спорта! Пусть сборная России и не вышла из группы. В футболе проигрывают даже чемпионы мира. Ряд футболистов и воспитанников башкирского футбола успешно выступают за молодежные и юношеские сборные России: такие как И. Дивеев и И. Обляков (ныне футболисты ЦСКА). И. Безденежных стал вице- чемпионом Европы среди юношей!

Вошел в список лучших футболистов юношеского Евро. Команда мастеров «Уфы» успешно для первого раза выступила в Лиге Европы и только невезение не позволило пройти легендарную «Рейнджерс» из шотладского Глазго!

ФК «Уфа» по показателю лучшей прибыльности за последние годы занимал от 1 до 3 места среди всех команд РПЛ! Закрытие команды будет преступлением перед всем спортивным сообществом Башкортостана! Надо срочно найти Титульного спонсора для ФК «Уфа»: например, представителей крупного арабского бизнеса или из стран БРИКС и ШОС! Да и бюджету республики по силам обеспечивать наш яркий и самобытный клуб, ставший грозой авторитетов. В Башкортостане ежегодно успешно осуществляются грандиозные инвестиционные проекты в спорте, промышленности, градостроительстве, агрокомплексе, образовании, науке, культуре, здравохранении, обеспечении правопорядка и других отраслях.

Настоящей Гордостью и Достоянием Башкортостана заслуженно стал ФК «Уфа»! Мы беседовали с туристами и гостями РБ, которые специально приезжая на отдых в Башкортостан, обязательно посещают матчи ФК «Уфа»: в их регионах просто нет Большого Футбола, нет Клуба выступающего в РПЛ!!! Родная Республика Башкортостан - один из самых Цветущих и Богатых Регионов в России.

Башкирия по промышленному и геологическому потенциалу превосходит многие регионы страны! Соседний Татарстан практически уступающий по полезным ископаемым Башкортостану успешно содержит несколько команд в игровых видах спорта в высших лигах России: это ФК «Рубин», ХК «Ак Барс», БК «Уникс», ВК «Зенит» и еще более 10 клубов и команд! А ведь ФК «Рубин» шаг за шагом стал 2 -кратным чемпионом России, успешно выступал в Лиге чемпионов и Лиге Европы: даже обыграл «Барселону» на их стадионе «Ноу Камп»!

Сейчас ФК «Уфа» играет с «рубиновыми» на равных, и матчи становятся настоящими дерби как ХК «СЮ»-«Ак Барс»! Мы гордимся успехами ХК «Салават Юлаев», в ранние годы воспитанники башкирского хоккея становились олимпийскими чемпионами (И. Кравчук), чемпионами мира (И. Гимаев, А. Семак).

Например, воспитанники спортивной гимнастики РБ за всю историю региона никогда не выполняли норматив даже МСМК СССР и РФ! Даже мастеров спорта в этом виде спорта подготовлены единицы за 50 лет... Но при этом все же для спортивной гимнастики сейчас построили новый Дворец гимнастики...

Футбол во всем мире считается спортом N 1! Стран, где играют в хоккей с шайбой в мире может около 40 - 50. Футбольные же команды есть и играют в футбол во всех 195 странах мира!!!

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ФАКТ, ЧТО ПРИ САМОМ НИЗКОМ БЮДЖЕТЕ В РПЛ ФК «УФА» ПРОГРЕМЕЛА В ЛИГЕ ЕВРОПЫ!

Футболистов «Уфы» подписали топ- клубы Европы, обладатели Еврокубков: «Манчестер Сити» (Англия), «Грассхоппер» (Швейцария), «Кайзерслаутерн» (Германия), «АЕК» (Греция),«Динамо» Киев (Украина), «Динамо» (Загреб) Хорватия. И также российские звездные клубы обладатели Еврокубков «Зенит», ЦСКА, «Динамо».

Список титулов команд, купивших игроков «Уфы» также впечатляет! Это чемпионы и обладатели Кубков своих стран, среди которых: «Локомотив» (Россия) «Хаддерсфилд Таун» (Англия), «Сан- Бенту» (Бразилия), «Ра́ннерс» (Дания), «Сараево» (Югославия/ Сербия), «Висла» (Краков, Польша), «Шериф» (Молдавия) и много других.

ВО МНОГИХ СТРАНАХ МИРА, ЕВРОПЫ, ЮЖНОЙ И СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ, АЗИИ, АФРИКИ, СТРАНАХ АРАБСКОГО МИРА И МНОГИХ РЕГИОНАХ РОССИИ У КОТОРЫХ БЮДЖЕТ В ДЕСЯТКИ- СОТНИ- ТЫСЯЧИ РАЗ ПРЕВЫШАЕТ БЮДЖЕТ БАШКОРТОСТАНА (!) ПРОСТО МЕЧТАЮТ, ЧТОБЫ В ИХ ГОРОДЕ, РЕГИОНЕ, СТРАНЕ БЫЛ ЯРКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ, КОТОРЫЙ БЫ ИГРАЛ В МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ!!!

Во многих странах и регионах мечтают, чтобы воспитанники их страны и региона играли за национальную сборную страны, игроки их клуба играли бы за сборные европейских стран в официальных матчах Чемпионатов мира и Европы!!!

И готовы вкладывать и вкладывают в Самый Престижный и Самый Народный и Любимый (миллиардами людей!) спорт, в свой футбольный клуб сотни миллиардов рублей! Или сотни миллионов $ долларов или € Евро!!!

И для руководства региона, страны важно, что их народ, жители могли вживую болеть за Любимую Команду!

ФК «Уфа» достачно 50 % и даже меньше от бюджета ХК «Салавата Юлаева», чтобы регулярно играть в ЕвроКубках и даже бороться за медали Чемпионата РПЛ!!!
Если бы «Уфы» не продавала своих лучших футболистов Зинченко, Игбуна, Фомина, Дивеева, Облякова, Стоцкого, Неделчару, Живоглядова и других, однозначно это гарантировало бы ежегодный выход «Уфа» в ЕвроКубки!

И ВСЕ ЭТИ ЧУДЕСА ПОДАРИЛ ЛЮБИТЕЛЯМ СПОРТА БАШКИРИИ СКРОМНЫЙ КЛУБ «УФА»!!!

Важно, что за небольшие деньги (даже смешные) ФК «Уфа» уже более 5 лет играет на равных с сильнейшими командами РПЛ! В качестве подтверждения: победы над «Зенитом», «Спартаком», «Краснодаром» и боевые ничьи с грандами российского футбола! И Несправедливо сравнивать количество болельщиков ХК «Салават Юлаев», которому уже 70 лет! И в который ежегодно вкладываются сотни миллионов долларов.

Болельщики «СЮ» смотрят хоккей и болеют, находясь в ультра-современном дворце «Уфа- Арена». Болельщики же «Уфы» ютятся на скромном, продуваемом ветрами и морозом стадиончике «Нефтяник»... ФК «Уфа» несмотря на юный возраст (всего 10 лет) уже получил международную известность и одерживал победы в Лиге Европы.

Разве жители Башкортостана, любители спорта могли представить, что уфимские легионеры будут побеждать или играть результативно в составе сборных команд своих стран в официальных матчах чемпионатов Европы, Африки и даже Мира! 5 - 10 лет назад это было Фантастикой!

СЕЙЧАС ФК «УФА» УВАЖАЕМЫЙ И ПРИЗНАННЫЙ ВО ВСЕМ МИРЕ КЛУБ!

ФК «Уфа» занимает первое место в республике среди главных брендов Башкортостана в рейтинге популярности в 100 ведущих англоязычных СМИ мира Реально за ФК «Уфа» болеют более полумиллиона жителей Республики. В футбол на любительском уровне играют сотни тысяч наших земляков! Каждая школа, каждое учебное заведение и каждое предприятие выставляет по несколько команд на турниры местного уровня!

И все эти сотни тысяч жителей Нашего Цветущего Края радуются успехам Родной Команды«Уфа»! «УФА» - наш флагман! Сколько тысяч подростков занимаются в футбольных секциях РБ! И глядя как юные парни из простых небогатых семей, такие как Зинченко, Дивеев, Обляков и другие заиграли за сборные команды страны и за топ- клубы Европы! Это Мега- мотивация! И пусть не все юные футболисты заиграют в профессиональном футболе: главное они будут вести Здоровый Образ Жизни, любить спорт, играть в футбол за свои предприятия. И будут воспитывать своих детей здоровыми и спортивными!

УВАЖАЕМЫЙ, РАДИЙ ФАРИТОВИЧ!

Вы прекрасно знаете, что здоровое и спортивное юное и молодое поколение - это залог Процветания и Прогресса любого региона и страны!

И ЕСЛИ ОТНЯТЬ У НАШИХ МАЛЬЧИШЕК ИХ МЕЧТУ? ОТНЯТЬ РАДОСТЬ У БОЛЕЛЬЩИКОВ?
Разве это Справедливо?.. – говорится в письме. 

Сейчас «Уфа» проходит второй предсезонной сбор на котором пробудет до 13 июля. В австрийском Кессене уфимцы проведут шесть контрольных матчей. Подробнее о датах и соперниках пресс-служба башкирского клуба объявит позднее. Новый сезон чемпионата России для «Уфы» начнется 25 июля выездным матчем с московским ЦСКА.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

В футбольной «Уфе» назначен новый генеральный директор

Читать далее

«Уфа» объявила об уходе Егорова с поста гендиректора клуба

Читать далее

Гол вратаря «Уфы» в серии пенальти помог пройти «Торпедо» в Кубке России

Читать далее

Газизов стал генеральным директором махачкалинского «Динамо»

Читать далее
Показать еще новости по теме

Читайте также

Сборная Хорватии обыграла Шотландию и вышла в плей-офф Евро

Читать далее

Сборная Англии обыграла Чехию и заняла первое место в группе

Читать далее

Уткин назвал Черчесова паникером и настоящим российским чиновником

Читать далее

«Уфа» отправилась на второй предсезонный сбор

Читать далее

Стало известно, сколько сборная России заработала на Евро-2020

Читать далее

Президент РФС прокомментировал возможность отставки Черчесова после вылета с Евро-2020

Читать далее

Черчесов – о разгроме от Дании: «Это была наша лучшая игра»

Читать далее

Артем Дзюба: «Любим мы себе приключения на жопу искать. Поэтому сегодня обкакались»

Читать далее

«Те, кто об этом мечтал, наслаждайтесь». Дзюба – о вылете сборной России с Евро

Читать далее

Дзюба догнал Александра Кержакова по количеству голов за сборную России

Читать далее

Сборная Бельгии обыграла Финляндию в матче Евро-2020

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

Стала известна Кудашова в «Динамо»

Хоккей

Бабаев назвал клуб, который будет в приоритете для Жафярова

Хоккей

Два россиянина вошли в топ-5 предстоящего драфта НХЛ

Хоккей

Кугрышев продлил контракт с «Ладой»

Хоккей

Стали известны все пары первого раунда плей-офф НХЛ

Хоккей

Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ

Хоккей

Василий Атанасов заключил новый контракт с «Торпедо»

Хоккей

Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов

Футбол

Александр Кадейкин интересен нескольким клубам КХЛ

Хоккей

Источник: «Салават Юлаев» интересуется защитником системы «Аризоны» Патриком Кохом

Хоккей

Нападающий СКА перейдет в московское «Динамо»

Хоккей

Три клуба КХЛ претендуют на Андрея Миронова

Хоккей

ЦСКА может поместить Слепышева в список отказов

Хоккей

Леонид Вайсфельд назвал фаворита финальной серии Кубка Гагарина

Хоккей

«Куньлунь» остается в КХЛ. Клуб может вернуться в Китай

Хоккей

Григорян станет новым главным тренером «Волгаря»

Футбол

КХЛ назвала лучших игроков полуфинала Кубка Гагарина

Хоккей

Голышев подпишет долгосрочный контракт с «Автомобилистом»

Хоккей

ФХР подтвердила возращение лимита в пять легионеров в КХЛ

Хоккей

Разин – о выходе в финал Кубка Гагарина, серии с «Автомобилистом» и информационных битвах

Хоккей

Николай Заварухин – о вылете «Автомобилиста», травме Аликина и игре «Металлурга»

Хоккей

«Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв «Автомобилист»

Хоккей

Денис Зернов возглавил список снайперов плей-офф КХЛ

Хоккей

Защитник «Трактора» может перейти в ЦСКА

Хоккей

Агент Шипачева отреагировал на слухи, что «Ак Барс» может расторгнуть контракт с игроком

Хоккей

«Байер» стал чемпионом Германии за пять туров до завершения Бундеслиги

Футбол

Агент Радулова сообщил, какие варианты продолжения карьеры рассматривает форвард

Хоккей

Миранчук покинет «Локомотив». Представитель игрока сообщил о переговорах с клубами из Франции, Италии и Турции

Футбол

Крикунов предложил играть в КХЛ без легионеров

Хоккей

Абаскаль официально покинул «Спартак»

Футбол

Дана Уайт официально анонсировал первый за три года бой Макгрегора в UFC

Бокс/ММА

Алексей Морозов рассказал о плюсах увеличения числа легионеров в КХЛ

Хоккей

Стал известен состав сборной России U20 на Кубок Будущего

Хоккей

Стало известно, кто станет тренером вратарей «Салавата Юлаева»

Хоккей

Владислав Ефремов подпишет новый контракт с «Салаватом Юлаевым»

Хоккей

Роман Ротенберг обвинил МХЛ в непрофессионализме

Хоккей

Стало известно, кто станет новым главным тренером «Сибири»

Хоккей

Дзюба может перейти в «Шанхай» в случае ухода из «Локомотива»

Футбол

Хет-трик Зернова помог «Металлургу» обыграть «Автомобилист» и вновь выйти вперед в серии

Хоккей

ЦСКА рассматривает возвращение Рейдеборна

Хоккей

КХЛ определила дату старта следующего чемпионата

Хоккей

Алексей Пустозеров стал доступен для обмена из «Салавата Юлаева»

Хоккей