Футбол
Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов-2025/26
В ночь на 29 января завершился заключительный, 8-й тур общего этапа Лиги чемпионов-2025/26.
По итогам групповой стадии в плей-офф турнира вышли 24 команды. Клубы, занявшие места с 1-го по 8-е: «Арсенал», «Бавария», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Барселона», «Челси», «Спортинг» и «Манчестер Сити» – прошли в 1/8 финала.
Команды, занявшие места с 9-го по 24-е: «Реал», «Интер», «ПСЖ», «Ньюкасл», «Ювентус», «Атлетико», «Аталанта», «Байер», «Боруссия» Д, «Олимпиакос», «Брюгге», «Галатасарай», «Монако», «Карабах», «Буде-Глимт» и «Бенфика» — примут участие в стыковом раунде за право выхода в 1/8 финала турнира.
Согласно регламенту, клубы объединят по два на основе их положения по итогам общего этапа, сформировав четыре сеяные пары (команды с 9-го по 16-е место) и четыре несеяные пары (команды с 17-го по 24-е место). Клубы в каждой сеяной паре попадут в сетку плей-офф, где сыграют против команд из несеяной пары. Клубы с 9-й или 10-й позиции встретятся с командами с 23-го или 24-го места и так далее.
Как будут выглядеть пары на жеребьевке стыкового раунда ЛЧ:
«Реал» (9-е место) / «Интер» (10-е место) — «Буде-Глимт» (23-е место) / «Бенфика» (24-е место)
«ПСЖ» (11-е место) / «Ньюкасл» (12-е место) — «Монако» (21-е место) / «Карабах» (22-е место)
«Ювентус» (13-е место) / «Атлетико» (14-е место) — «Брюгге» (19-е место) / «Галатасарай» (20-е место)
«Аталанта» (15-е место) / «Байер» (16-е место) — «Боруссия» Д (17-е место) / «Олимпиакос» (18-е место)
Жеребьевка стыкового раунда состоится в пятницу, 30 января, в Доме европейского футбола в Ньоне (Швейцария).
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники