Футбол

Серго Гаглоев

Стукалов – о Бауэре: «Тренер «Сток Сити» говорил: «Я больше калорий потрачу, гуляя с собакой, чем он на тренировке»

Стукалов – о Бауэре: «Тренер «Сток Сити» говорил: «Я больше калорий потрачу, гуляя с собакой, чем он на тренировке»

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов прокомментировал расторжение контракта с защитником Морицом Бауэром

«Любому игроку сложно принимать, что в его услугах не нуждаются. К сожалению, у меня не было времени, когда я пришел весной, в авральном режиме разобраться в нем как в футболисте и человеке. Изначально я настаивал, чтобы он остался. Однако после начала нашей работы игрок не совсем адекватно вел себя в плане тренировок. Он позволял себе относиться халатно к своим обязанностям. Это было у него в предыдущих командах. Тренер «Сток Сити» говорил про него так: «Я больше калорий потрачу, гуляя с собакой, чем Бауэр потратит на тренировке». Это характеризует и нашу тренировочную деятельность. Мы были недовольны, много разговаривали с ним, но потом те же вещи проявлялись в играх. Он потерял место в составе, поэтому мы приняли решение расходиться. Для нас фигура иностранца – это фигура игрока основного состава. Мы не можем себе позволить себе игрока с хорошей зарплатой, который сидит на лавке.

Мы с ним расстались нормально. То, что он говорит сейчас, это его эмоции. Отношение по каждому футболисту у меня одинаково. Негатива как к личности, как к человеку у меня к нему нет. Просто три последние клуба отправляли в дубль. Это о чем-то говорит. Я не мог в первый месяц своей работы вникнуть, когда у нас было 6 игр. Тогда, наверное, еще была эйфория от хороших результатов. А когда началась работа, появились к нему большие вопросы. Мы записываем наши тренировки и показываем игрокам, если это требуется. Когда надо, он понимает по-русски, когда не надо, не понимает. Ситуация возникали уже комичные. Но, повторюсь, отношения к нему как к человеку у всего тренерского штаба было нормальное. Не раз мы пытались мы отмотать ситуацию на ноль. Однако у него есть характер. Он считает, что поиграл в топ-клубах, и не воспринимал наши требования. Хотя они одинаковые как для Бауэра, так и для новичков из ФНЛ. Все это привело к решению, что нам надо расходиться. Нам на эту позицию нужен несколько иной игрок», – сказал Стукалов Metaratings.ru.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Дорогие читатели!!! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

Бауэр покинул «Уфу» и подписал контракт со швейцарским клубом

Читать далее

Шамиль Газизов рассказал, как его обманули в «Спартаке»

Читать далее

«Уфа» разгромила «Оренбург» на сборе в Турции

Читать далее

Главный тренер «Аталанты» заблокировал уход Миранчука из команды

Читать далее

В «Рубине» прокомментировали информацию о возможном подписании Дзюбы

Читать далее

Официально: Азмун перейдет в «Байер» летом из «Зенита»

Читать далее

Карпин объяснил, почему лимит на легионеров – зло

Читать далее

Газизов о работе в «Спартаке»: «Кокорина за 4,5 млн продали, Мозес при мне пришел – никто ничего не говорит»

Читать далее

Газизов через суд требует восстановить его в должности генерального директора в «Спартаке»

Читать далее

«Уфа» арендовала колумбийского нападающего Ортиса

Читать далее

«Уфа» пока не подписала договор с новым спонсором

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

Стал известен основной кандидат на пост главного тренера ЦСКА

Хоккей

Источник: Председатель правления «Зенита» Александр Медведев покидает клуб

Футбол

Александр Алексеев предстанет перед судом за пьяную драку

Хоккей

«Краснодар» разгромил «Динамо» и стал чемпионом России

Футбол

«Краснодар» и «Зенит» разыграют золото чемпионата России. Известны условия, при которых каждый из клубов может стать чемпионом

Футбол

Овечкин стал обладателем приза Марка Мессье

Хоккей

Брендан Лайпсик покинет «Сибирь»

Хоккей

Источник: Сборную России по хоккею не допустили на Олимпиаду-2026

Хоккей

Агент Ливо прокомментировал слухи о возможном расторжении контракта с «Салаватом Юлаевым»

Хоккей

Стала известна зарплата Семена Вязового в «Салавате Юлаеве» по новому контракту

Хоккей

В «Салавате Юлаеве» отреагировали на информацию о расторжении контракта с Ливо

Хоккей

Источник: Семен Вязовой подпишет с «Салаватом Юлаевым» двухлетний контракт

Хоккей

Бенуа Гру подвел итог сезона для «Трактора»

Хоккей

КХЛ объявила номинантов на приз лучшему тренеру по итогам сезона 2024/25

Хоккей

Вячеслав Быков оценил возможный переход Александра Радулова в СКА

Хоккей

«Нефтехимику» предлагали 100 млн рублей за Хоружева, но клуб не хочет продавать игрока

Хоккей

Главный тренер «Спартака» Станкович дисквалифицирован на три матча Кубка России. Он был удален за споры с судьей

Футбол

Источник: ЦСКА и Иван Просветов пришли к соглашению о расторжении контракта

Хоккей

КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина-2025

Хоккей

Игорь Никитин – о победе «Локомотива» в Кубке Гагарина, Радулове и тяжести чемпионства

Хоккей

Шелдон Ремпал стал лучшим бомбардиром Кубка Гагарина-2025

Хоккей

Источник: Радулов достиг предварительной договоренности о переходе в СКА

Хоккей

«Локомотив» обыграл «Трактор» в пятом матче и стал обладателем Кубка Гагарина-2025

Хоккей

Семак – о критике «Зенита»: «30 побед за сезон впервые за 7 лет — как можно говорить, что мы играем хуже?»

Футбол

Капризов высказался о своем обмене из «Салавата Юлаева» в ЦСКА

Хоккей

Радий Хабиров рассказал, как будет финансироваться «Салават Юлаев» в следующем сезоне

Хоккей

«Локомотив» – «Трактор». Где и во сколько смотреть пятый матч финальной серии Кубка Гагарина?

Хоккей

Фетисов оценил шансы «Трактора» отыграться в финальной серии с «Локомотивом»

Хоккей

Источник: Все руководство «Салавата Юлаева» сохранят свои посты

Хоккей

Бенуа Гру – о поражении от «Локомотива», игре Шабанова и созданных моментах

Хоккей

Робинсон ударил Радулова во время потасовки после финальной сирены четвертой игры Кубка Гагарина (ВИДЕО)

Хоккей

Источник: «Салават Юлаев» может сменить руководство и вектор развития

Хоккей

Василевский – о результатах «Салавата Юлаева», своей игре и ажиотаже в республике

Хоккей

«Локомотив» обыграл «Трактор» в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина

Хоккей

«Надо успеть заработать». Козлов – о возможном уходе некоторых легионеров из «Салавата»

Хоккей

Козлов рассказал, были ли у него предложения от других клубов

Хоккей

Определились все участники полуфинала Кубка Стэнли-2025

Хоккей

«Зенит» установил рекорд РПЛ по сухим победам в гостях за сезон

Футбол

«Еще пара таких матчей – и выгнали бы всю команду». Пьянов о поражениях на старте плей-офф от «Салавата»

Хоккей

Защитник «Салавата Юлаева» Василевский показал фотографию после операции на плече

Хоккей

Александр Овечкин сделал заявление о своем будущем

Хоккей

«Локомотив» обыграл «Трактор» в третьем матче финала Кубка Гагарина и повел в серии

Хоккей