Хоккей

Денис Таипов

Ларионов заменит Цулыгина, руководство «Салавата» не поменяется, а Кадейкин точно уедет в НХЛ? Отвечаем на все трансферные слухи

Ларионов заменит Цулыгина, руководство «Салавата» не поменяется, а Кадейкин точно уедет в НХЛ? Отвечаем на все трансферные слухи

Рассказываем о всех трансферных новостях «Салавата Юлаева» за последнюю неделю.  

РУКОВОДИТЕЛИ «САЛАВАТА» И ЦУЛЫГИН ОСТАЮТСЯ?

«Спорт-Экспресс» сообщил, что Николай Цулыгин продолжит работать в «Салавате Юлаеве» на посту главного тренера. Свои должности, по информации издания, сохранят генеральный директор клуба Александр Курносов и спортивный директор Василий Чижов. Наши источники утверждают, что никакого решения в «Салавате Юлаеве» о тренерах и руководителях никто не принимал. Сейчас руководство республики занято вопросами пандемии коронавируса, и дела хоккейного клуба отходят на второй план.

Пока Цулыгин, Чижов и Курносов не получали никаких предложений о продолжении работы в клубе. Нет даже разговоров о возможном продлении трудовых соглашений, все находятся в подвешенном состоянии. На пост главного тренера команды есть несколько кандидатур. А на должность спортивных функционеров пока никого не рассматривают.

Решение о руководителях и главных тренерах будет приниматься позже, в конце апреля. Не исключено, что в клубе не произойдет никаких изменений. Важно понимать ситуацию во всем мире с пандемией. Непонятно, как долго, с какими последствиями продолжит распространяться вирус. Поэтому руководители республики могут оставить прежних боссов клуба на своих постах, чтобы не сильно погружаться в вопросы хоккея в это непростое время.

Игорь Ларионов и Владислав Третьяк / фото: ФХР

ЛАРИОНОВ – КАНДИДАТ НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА?

Наше издание сообщило, что Игорь Ларионов стал одним из кандидатов на пост главного тренера «Салавата Юлаева». Ларионов и несколько других тренеров входят в шорт-лист клуба. Пока с тренером нет активных переговоров. Но в этой ситуации важен другой момент. Услуги специалиста активно предлагают руководителям клуба и чиновникам республики. Год назад уфимцы практически договорились с Ларионовым о контракте, но в конечном итоге решили остановиться на кандидатуре Николая Цулыгина.

Ларионов после появления нашей новости сразу отреагировал на ситуацию комментарием.

«Из «Салавата» ко мне не обращались. Но мы разговаривали с руководством в прошлом году, хоть по ряду причин и не договорились.

Мне было бы интересно попробовать себя в таком клубе. Выстроить структуру. Поработать с молодыми ребятами, которые у нас не так плохи, как считается. Привлечь болельщиков на трибуны интересным стилем игры. Потому что мы стали в этом плане уходить не туда. И это был бы любопытный проект», – сказал специалист.

Наше издание не сообщало, что с Ларионовым связывалось руководство «Салавата» и предлагало контракт. Повторим, мы написали о том, что специалиста активно продвигают на пост главного тренера.

Поэтому Ларионов в интервью начал говорить, что ему было бы интересно поработать в «Салавате», выстроить структуру, изменить стиль игры, который привлечет болельщиков на трибуны. Это очередное громкое высказывание, не подкрепленное аргументами. Непонятно, как собирается менять стиль игры Ларионов, чтобы привлечь зрителей на трибуны. «Салават Юлаев» – вторая команда по заброшенным шайбам в плей-офф, в играх на вылет всегда показывает одни из самых интересных матчей всего Кубка Гагарина. Да и посещаемость у уфимского клуба в этом году высокая, все матчи плей-офф под руководством Цулыгина собирали солд-ауты.

У «Салавата» одни из самых талантливых молодых хоккеистов, в этом сезоне под руководством Николая Цулыгина сыграли в КХЛ: Родион Амиров, Данил Алалыкин, Александр Пашин, Шакир Мухамадуллин и Даниил Башкиров. Последний и вовсе стал игроком основного состава, сыграв во всех матчах плей-офф. Так что развитие молодежи в Уфе на хорошем уровне с нынешним тренерским штабом.

Ларионов вновь пытается раскрутить свою кандидатуру такими высказывания. Год назад он был в одном маленьком шаге от подписания контракта с «Салаватом», но решение о продлении соглашения с Николаем Цулыгиным приняли не руководители клуба, а люди на более высоких должностях в республике. Сейчас у главного тренера уфимцев нет нового контракта, но самые большие шансы из всего шорт-листа специалистов у Николая Цулыгина.

Александр Кадейкин / фото: Сергей Словохотов

КАДЕЙКИН ТОЧНО УЕДЕТ В НХЛ?

Одна из самых популярных трансферных тем вокруг «Салавата Юлаева» - возможный уход Александра Кадейкина в «Детройт». Нападающий уфимцев мечтает уехать в НХЛ, но пока нет никакого точного решения по отъезду. Кадейкина все устраивает в Уфе, и в КХЛ главный приоритет – «Салават Юлаев». По информации нашего издания, уфимский клуб согласовал с форвардом сумму контракта. Если Кадейкин не уедет в НХЛ, то он подпишет однолетний контракт с «Салаватом».

Сейчас все зависит от того, нужен ли «Детройту» Кадейкин. Большого интереса за океаном к форварду нет. Нападающий хочет уехать и попробовать себя в НХЛ, ему не важна сумма контракта, которую здесь предлагают. Если он получит предложение от «Детройта», то перейдет в клуб, какую бы зарплату ему не посулили в России. Пока вокруг ситуации много слухов, но нет никакой конкретики. Не стоит отправлять Кадейкина за океан, шансы на его уход из «Салавата Юлаева» пока 50/50. На переговоры вновь влияет ситуация с пандемией. Непонятно, когда возобновится чемпионат НХЛ, в каком формате он пройдет и будет ли вообще доигран сезон.

Владислав Картаев / фото: Сергей Словохотов

«САЛАВАТ» ПРОДЛИЛ КОНТРАКТЫ С ХОХРЯКОВЫМ И КАРТАЕВЫМ. ГАРЕЕВ СТАНЕТ ПЕРВЫМ НОВИЧКОМ?

«Салават Юлаев» продлил контракты с Петром Хохряковым и Владиславом Картаевым. Суммарно, по нашей информации, клуб потратил на двух игроков 60 миллионов рублей. Контракты хоккеистов никак не изменились. К соглашению с Хохряковым нет никаких вопросов, он и ранее получал 35 миллионов в год. В его контракте уменьшилась сумма гарантированных бонусов, но увеличилось число бонусов, которые можно заработать результативной игрой. Хохряков заслужил новое соглашение, он один из ведущих игроков 3-4 звеньев, и в плей-офф Петр подтвердил это.

К продлению контракта с Картаевым много вопросов. Давать игроку четвертого звена 25 миллионов в год, когда наступает время жесткого потолка зарплат, странно. Он не бомбардир, не ведущий игрок команды при игре в обороне, не выигрывает больше 50 процентов вбрасываний. В плей-офф у Картаева отрицательный показатель полезности и одно набранное очко. Таким игрокам, как Владислав, в нынешнее время цена 10-15 миллионов, но он получает гораздо больше, чем стоит. Странная ситуация с возможными внутриклубными «подводными камнями».

Еще одна новость прошедшей недели – интерес «Салават Юлаева» к Артему Гарееву. Несколько источников утверждали, что уфимцы выбрали вектор по возвращению своих воспитанников. Но, по нашей информации, переговоры с Гареевым не начались и на 90 процентов - не начнутся. Нападающий не интересен «Салавату», ему нет места в первых двух звеньях, а в третьей и четвертой тройке уфимцев он не сможет играть. Гареев – специфичный игрок, у него бывают яркие полосы в карьере, но в Уфе считают, что ему нет места в команде и системе Николая Цулыгина.

Захар Арзамасцев / фото: Сергей Словохотов

У «САЛАВАТА» ОСТАНЕТСЯ ЧЕТЫРЕ ВЗРОСЛЫХ ЗАЩИТНИКА?

Сейчас у «Салавата Юлаева» есть три защитника с контрактами: Григорий Панин, Филип Ларсен и Евгений Лисовец. По информации ГорОбзор.Ру, квалификационное предложение сделали Станиславу Гарееву, с остальными игроками пока нет активных переговоров. Точно в команде не будет Захара Арзамасцева, как мы сообщали, он покинет клуб и перейдет в питерский СКА. С Арзамасцевым лично разговаривал главный тренер СКА и сборной России Алексей Кудашов, он хочет видеть защитника в команде. У Артема Сергеева есть огромное желание попробовать себя в НХЛ, и он будет ждать предложений из-за океана. Недавно защитник Павел Коледов дал интервью БСТ в прямом эфире инстаграм. Он рассказал, что пока переговоров с клубом нет.

– Понимания на данный момент нет никакого. Были разговоры с агентом, все на словах. Раньше 30 апреля ничего не будет известно. Все, что будет после – будет официально подтверждено, либо да, либо нет. Я в подвешенном состоянии сам нахожусь. У меня заканчивается контракт в этом году. Клуб должен сделать мне предложение, оттуда будем уже отталкиваться. Я хочу остаться в Уфе, – сказал Коледов.

У «Салавата» есть план по защитникам на следующий сезон. Уже не будет больше восьми человек на одностороннем контракте, в Уфе хотят оставить шестерых взрослых защитников и добавить к ним двух молодых на постоянной основе. Пока реалии таковы, что «Салават» может остаться к началу следующего сезона всего с двумя парами взрослых защитников.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Источник: «Салават Юлаев» интересуется защитником системы «Аризоны» Патриком Кохом

Читать далее

Стало известно, кто станет тренером вратарей «Салавата Юлаева»

Читать далее

Владислав Ефремов подпишет новый контракт с «Салаватом Юлаевым»

Читать далее

Алексей Пустозеров стал доступен для обмена из «Салавата Юлаева»

Читать далее
Показать еще новости по теме

Читайте также

Шуми Бабаев: «Агент Мильштейн позвонил Алалыкину после первого гола в КХЛ, сказал, что его ждут в НХЛ»

Читать далее

Игорь Ларионов: «Из «Салавата» ко мне не обращались, но было бы интересно попробовать себя в таком клубе»

Читать далее

«Автомобилист» завершил сотрудничество с главным тренером Мартемьяновым

Читать далее

«Салават Юлаев» сделал квалификационное предложение Габриэлю Ландескугу

Читать далее

Ларионов – один из кандидатов на пост главного тренера «Салавата Юлаева»

Читать далее

Гендиректор «Салавата» – о главном тренере: «Ведутся консультации, мы еще думаем»

Читать далее

Источник: тренеры и руководство «Салавата» сохранят свои посты

Читать далее

Кирилл Фастовский: «Все клубы подпишут документ о финансовом фэйр-плей. Санкции за нарушение – невероятные»

Читать далее

Александр Кожевников: «Жаль, что мы не увидим Умарка на льду российских арен»

Читать далее

«Салават Юлаев» сделал квалификационное предложение Маркусу Гранлунду

Читать далее

Стало известно, сколько Петр Хохряков будет зарабатывать в «Салавате Юлаеве»

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

Василий Атанасов заключил новый контракт с «Торпедо»

Хоккей

Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов

Футбол

Александр Кадейкин интересен нескольким клубам КХЛ

Хоккей

Источник: «Салават Юлаев» интересуется защитником системы «Аризоны» Патриком Кохом

Хоккей

Нападающий СКА перейдет в московское «Динамо»

Хоккей

Три клуба КХЛ претендуют на Андрея Миронова

Хоккей

ЦСКА может поместить Слепышева в список отказов

Хоккей

Леонид Вайсфельд назвал фаворита финальной серии Кубка Гагарина

Хоккей

«Куньлунь» остается в КХЛ. Клуб может вернуться в Китай

Хоккей

Григорян станет новым главным тренером «Волгаря»

Футбол

КХЛ назвала лучших игроков полуфинала Кубка Гагарина

Хоккей

Голышев подпишет долгосрочный контракт с «Автомобилистом»

Хоккей

ФХР подтвердила возращение лимита в пять легионеров в КХЛ

Хоккей

Разин – о выходе в финал Кубка Гагарина, серии с «Автомобилистом» и информационных битвах

Хоккей

Николай Заварухин – о вылете «Автомобилиста», травме Аликина и игре «Металлурга»

Хоккей

«Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв «Автомобилист»

Хоккей

Денис Зернов возглавил список снайперов плей-офф КХЛ

Хоккей

Защитник «Трактора» может перейти в ЦСКА

Хоккей

Агент Шипачева отреагировал на слухи, что «Ак Барс» может расторгнуть контракт с игроком

Хоккей

«Байер» стал чемпионом Германии за пять туров до завершения Бундеслиги

Футбол

Агент Радулова сообщил, какие варианты продолжения карьеры рассматривает форвард

Хоккей

Миранчук покинет «Локомотив». Представитель игрока сообщил о переговорах с клубами из Франции, Италии и Турции

Футбол

Крикунов предложил играть в КХЛ без легионеров

Хоккей

Абаскаль официально покинул «Спартак»

Футбол

Дана Уайт официально анонсировал первый за три года бой Макгрегора в UFC

Бокс/ММА

Алексей Морозов рассказал о плюсах увеличения числа легионеров в КХЛ

Хоккей

Стал известен состав сборной России U20 на Кубок Будущего

Хоккей

Стало известно, кто станет тренером вратарей «Салавата Юлаева»

Хоккей

Владислав Ефремов подпишет новый контракт с «Салаватом Юлаевым»

Хоккей

Роман Ротенберг обвинил МХЛ в непрофессионализме

Хоккей

Стало известно, кто станет новым главным тренером «Сибири»

Хоккей

Дзюба может перейти в «Шанхай» в случае ухода из «Локомотива»

Футбол

Хет-трик Зернова помог «Металлургу» обыграть «Автомобилист» и вновь выйти вперед в серии

Хоккей

ЦСКА рассматривает возвращение Рейдеборна

Хоккей

КХЛ определила дату старта следующего чемпионата

Хоккей

Алексей Пустозеров стал доступен для обмена из «Салавата Юлаева»

Хоккей

Стало известно, где может продолжить карьеру Александр Радулов

Хоккей

Черчесов ответил на вопрос, заслуживает ли Карпин новый контракт со сборной России

Футбол

Вайсфельд предложил отменить лимит на легионеров

Хоккей

Официально: ФХР рассмотрит возможность возвращения лимита в пять легионеров в КХЛ на сезон-2024/25

Хоккей

Алексей Василевский выложил фото из раздевалки «Тампы»

Хоккей

Роман Павлюченко стал тренером в команде из ФНЛ-2

Футбол