Хоккей
Фото: ХК «Салават Юлаев»
«Сложно сказать, будет ли его отсутствие потерей для КХЛ». Щитов объяснил, почему Кузнецов без команды
Бывший защитник клубов КХЛ Никита Щитов высказался о будущем нападающего Евгения Кузнецова.
– До старта предсезонных лагерей КХЛ остается чуть больше двух недель, при этом Кузнецов пока так и не нашел себе новый клуб. Если до старта регулярного чемпионата ситуация не изменится, отсутствие Евгения станет потерей для лиги?
– Присутствие такого человека, как Кузнецов, придает медийности клубу. Но тут нужно понимать, нужна ли дополнительная медийность клубу, в который он может прийти. Кузнецов – опытный хоккеист. Я приходил на его матчи за «Салават Юлаев», вы знаете, в большинстве он вопросы решает, отдает отличные передачи.
Евгений – опытный человек. Но руководители клубов не знают, в каких кондициях он подойдет к сезону. Сложно сказать, будет ли отсутствие Кузнецова потерей для КХЛ. Видите, с какой опаской его берут. Но он игрок мастеровитый и классный. Все зависит от физических кондиций и того, как он сейчас готовится. Но медийности и игры в большинстве он бы точно добавил, – сказал Щитов «Матч ТВ».
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники