Хоккей
Фото: ХК «Авангард»
Ги Буше – о вылете из Кубка Гагарина, сильных сторонах «Локомотива» и игре Радулова
Главный тренер «Авангарда» Ги Буше высказался о поражении в седьмом матче полуфинальной серии с «Локомотивом» (3:4 2ОТ, 3-4).
– Чего не хватило – опять вели в две шайбы, опять поражение?
– Мы не помешали им забить. Встречались с лучшей командой лиги, говорил это с начала сезона, у них потрясающая команда с огромным опытом. Этот коллектив строится уже пять лет, мы еще не там. Мы практически на равных, но все еще не там. Противник – очень зрелая команда, а у нас пришло 15 новых игроков. Один тот факт, что мы, по сравнению с прошлым годом, дошли до третьего раунда, показывает, что мы прогрессируем. Но проблема в том, что мы на этом этапе встретились с топовой командой. У «Локомотива» невероятная глубина состава и зрелый коллектив. Мы большими шагами идем к тому, чтобы находиться на этом уровне, но пока останавливаемся в одном голе от этого. Что в предыдущем матче во втором овертайме, что сегодня. Мы очень близки к ним, очень горжусь своими ребятами.
– Что вы сказали команде после поражения?
– Это останется внутри команды.
– Почему несколько раз «Авангард» проиграл, ведя в две шайбы?
– Между этими поражениями нет чего-то общего. Отчасти причина в том, что Радулов 40 лет в топовой форме, тащит команду на своих плечах, – сказал Буше на послематчевой пресс-конференции.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники