Хоккей
Фото: ХК «Салават Юлаев»
Денис Ян – о поражении от «Локомотива», ключевых факторах серии и своем будущем
Нападающий «Салавата Юлаева» Денис Ян подвел итоги четвертого матча второго раунда плей-офф КХЛ против «Локомотива» (0:4).
– Все помнят, с чего мы начинали. Если смотреть на сезон в целом, результат хороший и достойный. Так что можно только поздравить друг друга. Да, обидно, конечно, но все равно считаю, что провели хороший сезон.
– Контракт заканчивается, есть желание остаться?
– Посмотрим. Пока могу сказать только так.
– Насколько физически хватило?
– В целом нормально. Вышел, сыграл, форму особо не потерял.
– У вас сегодня день рождения. С днем рождения, хоть и при таком результате. Как себя чувствуете?
– Спасибо. Конечно, хотелось другого исхода.
– Что стало ключевым в этой серии? Физическое превосходство соперника или сыгранность? У них ведь состав долго играет вместе.
– Нужно быть честным, «Локомотив» стоит похвалить. Они очень хорошо играли, четко выполняли свою систему. Нам было тяжело создавать опасные моменты. Хотя шанс зацепиться был, особенно в третьей игре. Но в целом они больше контролировали ход серии. Мы же, считаю, отдали все силы.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники