Хоккей
Илья Коновалов – о победе над «Адмиралом», дополнительной мотивации и игровом ритме
Вратарь «Салавата Юлаева» Илья Коновалов подвел итоги второй встречи против (2:1Б).
– Илья, с победой! Матч получился очень непростым. За счет чего удалось заработать два важных очка?
– Думаю, что за счет терпения. Мы много владели шайбой, но сегодня не все получалось в атаке, нужно было перебороть этот момент. В итоге у нас получилось сравнять счет и довести дело до победы!
– Что касается специфики игры во Владивостоке. Сложнее или, наоборот, проще выходить на лед после нескольких дней на Дальнем Востоке?
– Да все нормально! Для нас игра была в 14:30, потому что мы живем по уфимскому времени, так что чувствуем себя хорошо.
– Играли против своей бывшей команды. Добавляло ли это дополнительную мотивацию?
– У «Адмирала» сильно изменился состав, плюс новый тренерский штаб. Но все равно была дополнительная мотивация, тем более у меня до этой встречи не было побед за «Салават».
– Насколько было непросто поймать игровой ритм, учитывая не такую частую ротацию голкиперов?
– В принципе, нормально отношусь к этому. Важно было хорошо войти в игру, уверенно действовать 5-10 стартовых минут: почувствовать шайбу, контролировать отскоки. Думаю, что неплохая игра у меня получилась.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники