Хоккей
Козлов – о победе над СКА, большинстве и голах защитников
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвел итоги матча против СКА (2:1).
– Непростой матч, тяжелое начало. Соперник прессинговал, создавал моменты. Мы немного робко начали, смотрели, что будет делать СКА. Семен Вязовой сделал ключевые сейвы, старались сыграть в обороне по ситуации. Во втором периоде прибрали инициативу в свои руки, затем сыграли правильно. Важная победа для нас, обыграли хорошую команду, ребята должны гордиться собой.
– Почему не попал в состав Ярослав Цулыгин?
– Ему дали отдохнуть.
– Как оцените игру Александра Комарова в большинстве?
– Большинство в целом у нас могло было быть лучше, что первое, что второе.
– Почему поменяли Хохлачева и Жаровского в бригадах большинства?
– Там ребята постарше, поопытнее. Я не хочу, чтобы Жаровский кого-то смотрел на льду из партнеров. Ремпал – игрок авторитетный, ему нужна шайба. И Жаровскому нужна шайба, поэтому решили поменять местами.
– Почему забивают в последнее время только защитники?
– Нападающие выводят защитников на ударную позицию. Хорошо, что Газимов оказался на пятаке и добил шайбу. И хорошо, что Стюарт подключился в атаку и забил гол. То, что в прямых атаках подключаются защитники, – мы их об этом просим.
– С чем связываете тяжелое начало в последних матчах? Сказывается усталость команды?
– Она подустала и эмоционально и физически. Но мне нравится, что ребята преодолевают эту усталость, эту мышечную боль, когда находят у себя эмоции. Многие ребята проходят через это впервые.
– Четвертое звено сегодня нанесло около трети бросков команды. Эти ребята уже закрепились в команде?
– Ребята возвращаются с травм, будем смотреть новые сочетания. Сегодня четвертая тройка хорошо выглядела, создавала темп за счет своей молодости и дерзости, выбивали силы из соперника. И молодцы, что забили.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники