Хоккей
Козлов – о поражении от «Динамо», удалениях и игре Вязового
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвел итоги матча против московского «Динамо» (1:4).
– Очень много удалений. И в прошлом году в матче с «Динамо» нахватали, и сегодня. Такие удаления ломают игру и позволяют сопернику перехватывать инициативу. У нас были моменты, которые не реализовали, но это все было эпизодически. На мой взгляд, мы должны играть более дисциплинированно.
Нам надо перестать, как это сейчас модно говорить, стрелять себе в ногу. «Динамо» сегодня нас за это наказывало. Эпизодически играли неплохо, однако уже должны повзрослеть и начать понимать, что поиграться и выиграть – это большая разница.
– С чем связано большое количество удалений?
– Из-за того, что эмоции перехлестывают, начинаем делать что-то лишнее, либо совершаем какие-то невынужденные нарушения. Это та золотая середина, где должны быть горячее сердце и холодная голова. Чем быстрее это поймаем, тем быстрее станем сильнее.
– При счете 1:4 Семен Вязовой заиграл здорово, начав совершать красивые сейвы, но его обидная ошибка привела к четвертой пропущенной шайбе, и в целом в этом сезоне он не выглядит так, каким был в прошлом году. Почему?
– Семен сейчас оказался в такой ситуации, в которой он мало играет. Вратарь, который с детства привык играть много, всегда сталкивается с трудностями, когда получает мало игровой практики. В прошлом году у нас была такая возможность, при которой мы могли отправить его в «Торос», где он играл и набирался именно игровой практики, после чего подтягивали его в нужный момент, чтобы Самонов отдохнул. Тогда Семен находился в хорошем ритме. Сейчас нет.
– Александр Хохлачев прошел через пробный контракт и сейчас является одним из лидеров команды. Планирует ли «Салават» продолжать совершать подобные трансферные маневры, ведь на рынке еще есть опытные игроки?
– Мы рассматриваем все варианты, но все равно хотелось бы, чтобы сохранился рисунок и наш стиль, за счет которого мы играем. Это скорость, быстрое движение как игроков, так и в передачах. То есть будем смотреть и изучать рынок. Тем более что у нас Петр Хохряков получил травму, сегодня мы опять играли в 11 форвардов. Будем рассматривать все варианты.
– Можно ли добиться текущим составом поставленных перед командой задач или все-таки нужно усиление?
– У нас нормальный боевой состав. Задачи можно решать. Но можно найти и усиление.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники