Хоккей
Владимир Плющев объяснил победу «Салавата» над «Спартаком» в плей-офф

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев высказался о результате серии «Салават Юлаев» – «Спартак», в которой уфимская команда отыгралась с 1-3 и выиграла 4-3 в серии второго раунда Кубка Гагарина.
– Серию «Салават» – «Спартак» называли наименее прагматичной в четвертьфиналах. Это так?
– Это очень спорный разговор. Я бы назвал ее самой зрелищной. «Салавату» при счете 1-3 удалось проявить характер.
Команда, потеряв лидеров-легионеров, заменила Самонова на интересного новичка Вязового, достала из себя и другие внутренние резервы. Хороший процесс, достойный похвалы.
Если Казань на второй раунд вообще не вышла, то «Спартак» вышел поиграть в удовольствие, что, впрочем, он и делал весь сезон. Захотят красно-белые – соберутся, не захотят – отдохнут.
Но кубковые игры не терпят команд, которые нацелены на получение удовольствия. «Салават» это показал и доказал, – сказал Плющев Russia-hockey.ru.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники