Хоккей
Андрей Анкудинов: «Хоккейный бог был на стороне «Спартака», но серия закончится в пользу «Салавата»

Бывший нападающий «Спартака» и «Салавата Юлаева» Андрей Анкудинов считает, что уфимский клуб одержит победу в серии.
13 апреля уфимцы проиграли московскому клубу в овертайме со счетом 4:5, пропустив перед этим на последней секунде основного времени
– Это серия равных соперников, обе команды очень атакующие, с хорошими исполнителями. Никто на оборону особо не играл ни в плей‑офф, ни в регулярном чемпионате. Уфа в плане легионерской линии и нападения поинтереснее смотрится, серия закончится в ее пользу.
– Спасение на последней секунде и быстрый гол в овертайме психологически могут сломать или придать уверенности?
– Это влияет в моменте, но на исходе серии подобное не скажется. Профессионалы забывают игры быстро; если будут думать, что было вчера, то это неправильно.
«Спартаку» шайба на последней секунде дала преимущество как раз в овертайме. Хоккейный бог был на стороне «Спартака». «Салават» сделает правильные выводы, будет понадежнее в обороне играть на последних секундах. А дальше все начинается заново – матч в Москве и 0:0 на табло.
– У вас было подобное в карьере?
– В конце игры не было, но воспоминаю, как с «Магниткой» дважды вели 3:1, но уступали 3:4. Было неприятно, – сказал Анкудинов «Матч ТВ».
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники