Хоккей
Виктор Козлов – о победе над «Ладой», дальневосточном выезде и игроках «Толпара»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвел итоги матча против «Лады» (3:2).
– Хороший матч с первой до последней минуты, несмотря на то что пропустили курьезные голы. Ребята держали удар, были хорошие атаки. Здорово, что в конце реализовали большинство и победили. «Лада» - неплохой соперник, габаритный, хорошо держит шайбу. Бывают такие моменты, когда игра не так складывается, как хотелось бы. Но ребята проявляют характер и продолжают играть.
– Был ли особый настрой после трех поражений подряд? Где-то с седьмой минуты взяли игру под свой контроль.
– Думаю, мы взяли игру под свой контроль пораньше, с первой смены. Несмотря на то, что пропустили, продолжали прессинговать и атаковать. У спортсменов есть амбиции, никто не любит проигрывать. Все сегодня были мотивированы, чтобы выправить ситуацию.
– Сейчас будет дальневосточный выезд. Допускаете, что возьмете чуть больше игроков?
– У «Толпара» сейчас тоже важные матчи, они должны играть там и потом попасть на более высокие места.
– Горшков стал реже попадать в состав. Чего ему не хватает?
– Он играл пару матчей назад, сейчас Черный выглядит предпочтительнее. Он в обойме, просто сейчас играют те, кто поувереннее и посвежее.
– Вы собираетесь на Дальний Восток заранее. Почему именно так?
– Полетим завтра, потому что игра через два дня. По идее завтра напрашивается выходной, но его мы проведем в самолете, а затем тренировка. Исходя из нашего расписания, я посчитал правильным полететь завтра.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники