Ярославский «Локомотив» победил в первом матче финала Кубка Гагарина

Источник: extra-media.ru

Вчера, 2 апреля, в Казани стартовал финал Континентальной хоккейной лиги. В первом матче решающей стадии Кубка Гагарина ярославский «Локомотива» уверенно переиграл местный «Ак Барс» со счетом 3:0.

Первый период матча закончился со счетом 0:0, однако в середине второй 20-минутки счет открыл один из лидеров «Локомотива» чешский нападающий Збынек Иргл. Ассистировали форварду его соотечественник Йозеф Вашичек и россиянин Алексей Яшин.

Через четыре минуты еще один гол в ворота голкипера «Ак Барса» Станислава Галимова забил Константин Руденко. В концовке второго периода Иргл забросил свою вторую шайбу, оформив таким образом дубль: голевой момент для чеха организовали Яшин и защитник Виталий Вишневский.

На 51-й минуте матча вратарь казанцев не справился с броском защитника «Локомотива» Александра Гуськова, однако после видеоповтора судьи решили не засчитывать взятие ворот, и счет остался без изменений.

Следующая встреча «Ак Барса» и «Локомотива» состоится в пятницу. Напомним, что, согласно правилам проведения плей-офф Континентальной хоккейной лиги, финальная серия будет играться до четырех побед.