MOEX 69.3575 0.2275
НЕФТЬ 68.67 -0.71
-
-
В Уфе прошло Открытое первенство города по пожарно-прикладному спорту среди юношей

Марат Бурханов, пресс-служба МЧС России по РБ
В столице на специальном манеже состоялось III открытое первенство города по пожарно-прикладному спорту среди юношей. По рейтингу выступлений в 2011 году юноши республики заняли второе место в стране.

Состязания прошли в двух видах – подъеме по штурмовой лестнице и преодолении стометровой полосы препятствий.

Лучшее время в старшей группе показал член юношеской сборной республики Артур Ахмадуллин, на 3 десятых секунды отстал от него его товарищ по команде Балагутдинов Булат.

В средней группе лучшее время показал Хамит Абдуллин из 5 отряда федеральной противопожарной службы, а среди младших победителем стал Денис Валеев из 22 отряда федеральной противопожарной службы.

В общем зачете победу одержала сборная команда ФГКУ «22 отряд федеральной противопожарной службы по РБ» (Уфа), на втором месте еще одна команда из столицы – ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по РБ» и третьей стала сборная ФГКУ «5 отряд федеральной противопожарной службы».

По итогам прошедших состязаний окончательно определится сборная Башкортостана для участия на всероссийских соревнованиях в городе Санкт-Петербург.

В связи с открытием несколько лет назад в Уфе манежа для круглогодичных занятий пожарно-прикладным видом спорта, создались условия для дальнейшего развития данного вида. В секции занимаются дети с десяти лет. Сегодня три раза в неделю (понедельник, среда, пятница) с 15:00 около 50 ребятишек постигают спорт пожарных, и, возможно, определяются со своей будущей профессией.

Волейбольный клуб «Урал» сыграл товарищеские игры в Одинцово и Москве

Конкурс на проект талисмана чемпионата мира по хоккею 2013 года в Уфе продлен

«Салават Юлаев» отпраздновал третью победу подряд

Нефтекамск принял II тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

Лидер сборной России по пятиборью Евдокия Гречишникова ГОРОБЗОР.РУ рассказала о себе

В башкирском Нефтекамске пройдет второй тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

В Уфе пройдет международный турнир «Бои по правилам-3»

В Уфе пройдет открытый чемпионат по русской лапте

«Салават Юлаев» проиграл московскому «Динамо» 7:3

«Уфимочка-УГНТУ» дома сразится с «Надеждой»

В Уфе стартует волейбольный турнир памяти генерала-майора Эмира Нигамедзянова

В Башкирии прошел республиканский турнир по рукопашному бою

В Уфе состязались бильярдисты-силовики

Уфимский динамовец Алексей Лукьянов стал чемпионом России по тхэквондо

Рукопашники Башкирии поедут в Петербург

«Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик»

В Кармаскалинском районе Башкирии прошел финал лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В Башкирии стартовал чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола

Волейбольная «Уфимочка» вновь победила

В Башкирии прошел финал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Хоккейная сборная России завоевала Кубок Карьяла

В Башкирии стартует чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола

Сборная России по хоккею начала Еврохоккейтур с победы

В Уфе появится национальный теннисный центр

Башкирская спортсменка завоевала серебро и бронзу Чемпионата мира среди сурдбадминтонистов

Кубок Федерации хоккея Башкортостана завоевал «Торос»

В Башкирии прошел финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В Уфе прошел турнир по баскетболу среди школьников и ветеранов

В Уфе стартует первенство России по теннису

Волейбольная «Уфимочка» проиграла в Воронеже

Исполняющим обязанности главного тренера ХК «Салават Юлаев» назначен Венер Сафин

ХК «Салават Юлаев» расторг контракт с главным тренером Сергеем Михалевым

В школах Советского района Уфы прошел финал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»