-
-
В Лондоне завершаются Олимпийские игры

Альфия Ильясова

10 августа в Лондоне на Олимпийских играх было разыграно 17 комплектов наград. За день сборная России завоевала семь медалей, из них три золотых и четыре бронзовых.

Россия в общекомандном зачете находится на четвертом месте с 15 золотыми наградами, на третьем месте по-прежнему Великобритания, у которой 25 золотых медалей.

Как и предполагалось, на высшую ступень пьедестала поднялась команда синхронисток в групповых упражнениях. Также олимпийскими чемпионами стали борец вольного стиля Джамал Отарсултанов в весовой категории до 55 килограммов и Татьяна Лысенко в метании молота.

– У меня была травма ноги, которую я залечивал. Она меня на протяжении дня совсем не беспокоила, однако в финальной схватке и до нее добрались. Но на боль я уже не обращал внимание. Надо было дотерпеть. Было очень непросто. Но я очень рад, что сумел добиться победы и принести золотую награду своей стране, – сказал агентству спортивной информации «Весь спорт» Джамал Отарсултанов.

Бронзовые медали выиграли борец Денис Царгуша в весовой категории до 74 килограммов, и боксеры Давид Айрапетян в весовой категории до 49 килограммов, Миша Алоян в весовой категории до 52 килограммов и Андрей Замковой в весовой категории до 69 килограммов.

В копилке олимпийской сборной России – еще одна золотая медаль

Уфимские пятиборцы выступят на Олимпийских играх

Россия поднялась на пятое место в общекомандном зачете на Олимпийских играх

Двукратный паралимпийский чемпион Ильдар Помыкалов: Еду за максимальным результатом

Сборная России стала шестой в общекомандном зачете на Олимпийских играх

Борец Роман Власов завоевал четвертое золото для олимпийской сборной России

Россия вновь провела день на Олимпийских играх без золотых медалей

Сегодня уфимские рапиристы Ахматхузин и Ганеев поборются за медали Олимпийских игр

Серебряный день Олимпийской сборной России

Дзюдоист Тагир Хайбулаев стал олимпийским чемпионом

Впервые в России в Уфе прошло автошоу «Arena derby»