-
В Башкирии прошел второй этап Спартакиады учащихся по пулевой стрельбе

Ляйсан Салимова, Республиканский молодежный информационный центр

7 февраля в городе Октябрьский завершился II этап Спартакиады учащихся Республики Башкортостан 1993-1996 годов рождения по пулевой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие 67 сильнейших стрелков из городов и районов западной зоны Башкирии.

Соревнования подразделялись на стрельбу из малокалиберной и пневматической винтовок, малокалиберного и пневматического пистолетов.

В личном первенстве много побед на счету чишминских стрелков – у них 5 первых мест, что и принесло команде Чишминского района первое общекомандное место.

Так, Регина Сахапова набрала наивысший бал среди девушек в упражнении с пневматической винтовкой (ВП-2). Она же стала третьей в упражнении с пневматическим пистолетом (ПП-1) и с малокалиберной винтовкой (МВ-8).

Ее земляк Фанис Байбурин завоевал первое место среди юношей в упражнении с пневматической винтовкой (ВП-2) и пневматическим пистолетом (ПП-1). Он же стал третьим в стрельбе из малокалиберного пистолета (МП-1).

Выстрелы из пневматического пистолета (ПП-1) лучше всего удались еще одной чишминской девушке – Юлии Чулковой. Она же стала первой в упражнении из малокалиберного пистолета (МП-1).

Кроме того, Артемий Загидуллин из поселка Чишмы занял II место в стрельбе из пневматического пистолета.

У команды города Октябрьский – 3 первых места, в общекомандном зачете они стали вторыми.

Спортсмены из Илишевского района заняли третье командное место.

КХЛ: «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс»

КХЛ: «Салават Юлаев» сыграет в Казани с «Ак Барсом»

Уфимский «Урал» проиграл ярославскому «Ярославичу»

Кубок президента Башкирии по борьбе курэш завоевала команда Кировского района Уфы

Сегодня в Уфе разыграют четырнадцатый «Кубок Урала»

В Уфе разыграют Кубок президента республики по борьбе курэш

В Уфе прошло первенство Башкирии по русской лапте среди юношей и девушек

Юные спецназовцы Башкирии привезли золото и серебро со всероссийского турнира по ориенталу

В Уфе прошло Первенство Башкирии по рукопашному бою

КХЛ: «Салават Юлаев» обыграл «Ладу» 5:2

В Мелеузе состоится первенство Башкирии по стрельбе из лука

В Уфе состоится открытый Чемпионат по картингу

В Уфе состоялось Первенство Башкирии по скалолазанию

КХЛ: «Салават Юлаев» обыграл омский «Авангард»

Закончился турнир клуба «Золотая шайба» среди сельчан

В Уфе пройдет I Чемпионат Башкортостана по современным танцам

В турнире по хоккею среди любителей в Уфе победил «Айсберг»

В Красноярске прошел праздник Студенческого Баскетбола

В Уфе проходит чемпионат ПФО по ушу

Ольга Вилухина выиграла индивидуальную гонку в Уфе и отобралась на ЧЕ

Николай Красников и Дмитрий Буланкин завоевали золото в командных гонках на льду на Чемпионате мира

В Уфе состоялось первенство ПФО по дзюдо

В Уфе пройдет открытый турнир по борьбе курэш на Кубок президента республики

14 февраля пройдет Лыжня России-2010

В Салавате завершились соревнования по полиатлону

В Туймазах состоится II Всероссийский чемпионат и первенство среди клубов по ориенталу

В Башкирии завершается зимний Чемпионат республики по пожарно-прикладному спорту

КХЛ: «Салават Юлаев» всухую обыграл «Локомотив»