-
-
Уфимские спортсмены отказались от медали чемпионата Эстонии по Муай тай

ГОРОБЗОР.РУ

На прошедшей неделе в Таллине состоялся открытый чемпионат Эстонии по Муай тай среди молодежи, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в руководстве уфимского бойцовского клуба JAGUAR.

Башкирию на этих соревнованиях представляли четыре спортсмена команды бойцовского клуба JAGUAR под руководством тренера Максима Кузеева.

По результатам первого дня Артамонов Михаил в категории до 36 кг (11 лет) провел бой со спортсменом из Латвии и победил, но во втором чуть-чуть уступил, в итоге - 3-е место.

Артем Кузеев (до 45 кг – 12 лет), Богдан Кузеев (до 28 кг – 9 лет) и Тагир Ваисов (до 26 кг – 8 лет) уверенно выиграли свои бои, и вышли в финал.

Второй день выдался непростым. Богдану Кузееву не нашлось конкурентов по технике и физподготовке – он завоевал золото чемпионата. Тагир Ваисов также уверенно и технично завоевал первое место в своей категории.

И тут организаторы турнира не смогли вынести столь явного превосходства наших ребят. Артем Кузеев - самый опытный боец команды, никто не сомневался в его победе, но ему пришлось боксировать последним из башкирской четверки.

На Артеме и «отыгрались» судьи. Спортсмен великолепно провел бой в финале со спортсменом из эстонской команды. Судьи очень долго совещались, как позже выяснилось, искали зацепки, чтобы не отдать победу башкирскому бойцу. В итоге Артему вручили серебро.

Это стало полной неожиданностью не только для нашей команды и самого бойца, но и зрителей. Зал буквально утонул в гудящих негодованиях присутствующих любителей Муай тай.

На командном собрании было принято решение отказаться от медали и вернуть ее организаторам. Неприятный момент, но впереди у ребят новые бои и новые победы.

Нефтекамские хоккеисты продолжают борьбу за Кубок Братины

Водные туристы провели традиционное ралли

ХК «Торос» повел в финальной серии

ФК «Уфа» не справилась с ярославским «Шинником»

Уфимские шахматисты штурмуют спортивные высоты в Сочи

Юниорская сборная по хоккею под предводительством уфимца Игоря Кравчука принимает участие в чемпионате мира

Юные футболисты из Башкортостана заняли призовые места на турнире по футболу в Пензе*

Сегодня ФК «Уфа» сыграет с ярославским «Шинником»

Сборная Башкортостана по фехтованию на рапирах завоевала очередные медали

У уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» появился скаут

Нефтекамские хоккеисты борются за Кубок Братины

Впервые в своей истории ВК «Урал» вышел в полуфинал чемпионата России

Нефтекамский «Батыр» завоевал серебро Молодежной хоккейной лиги

В Уфе ребята из клуба «Ягуар» победили на Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад»

Волейбольный «Урал» сравнял счет в серии матчей с «Факелом»

Волейбольная «Уфимочка-УГНТУ» завершила первый этап плей-аута

Открытый чемпионат Уфы по водному туризму откроет сезон

Андрей Иванюта встретился с башкирскими лидерами по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

Башкирская команда «Салаватские бульдоги» стала чемпионом России по баскетболу

В Уфе пройдет традиционный праздник велоспорта «День 1000 велосипедистов»

Юные футболисты башкирского «Динамо» приняли участие в турнире во Франции

Андрей Иванюта поздравил легендарную лыжницу Башкирии Анну Захарову с юбилеем

Салават в конце апреля примет участников чемпионата Башкирии по плаванию

Команда «Стимул» из села Алкино-2 победила в Чемпионате KFC по мини-футболу и едет покорять Москву*

Нефтекамский «Батыр» вышел в финал МХЛ

«Торос» вышел в финал ВХЛ

Уфимский сноубордист Константин Еркаев стал обладателем сразу двух Кубков России

ВК «Урал» выбил харьковский «Локомотив» из плей-офф чемпионата России

Волейбольная «Уфимочка-УГНТУ» одержала победу над «Енисеем»

Хоккеисты «Тороса» в шаге от финала ВХЛ

В Уфе пройдет местный этап Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу*

Вратарь ХК «Салават Юлаев» Вадим Тарасов стал тренером

Очередную Зарядку с чемпионом в Уфе проведет шорт-трекист Семен Елистратов

Башкирские рукопашники привезли 3 медали с лично-командного чемпионата МВД России

ХК «Торос» успешно выступает в полуфинале плей-офф ВХЛ

В ХК «Салават Юлаев» назначили главного тренера

ВК «Урал» выиграл первый матч плей-офф

Спортсмены из Башкирии приняли участие в тестовых соревнованиях по паралимпийским видам спорта в Сочи