-
-
«Салават Юлаев» уступил «Металлургу» и сократил преимущество в серии

Роман Павлов
1 апреля уфимские хоккеисты сыграли со своими болельщиками не очень удачную шутку, проиграв в пятом матче финальной серии Восточной конференции.

Очередной матч плей-офф чемпионата КХЛ состоялся в «Уфа-Арене». Упустив возможность завершить серию и выйти в финал Кубка Гагарина уже сегодня, «Салават Юлаев» отправится на шестой матч в Магнитогорск, где и состоится очередное сражение с «Металлургом».

Надо сказать, что уступила уфимская дружина противнику самую малость – счет пятой встречи 3:4 в пользу гостей. Тем не менее, преимущество в серии юлаевцы сохраняют – 3:2.

Совсем не желавшие ехать в воскресенье в Магнитогорск хозяева льда начали встречу активнее и создали острый момент уже на первой минуте. Однако голкипер «металлургов» сработал на «отлично». А вот Эрик Эрсберг пропустил удар на шестой минуте. Обидчиком уфимского вратаря стал Сергей Федоров. Через две минуты хозяева счет сравняли, отличился Мирослав Блатяк. Однако еще до окончания первой двадцатиминутки магнитогорский нападающий Глеб Клименко реализует большинство.

Второй период уфимские спортсмены начинают собранно и жестко, но удача сегодня была на стороне гостей – сначала Томаш Ролинек в меньшинстве пробивает Эрсберга, а затем Георгий Мишарин добавляет огорчения уфимцам. Эрика на воротах меняет Виталий Колесник, а на перерыв команды уходят с разгромным счетом 1:4.

Заключительный отрезок показал, на что способна уфимская дружина, когда сначала Якуб Клепиш, а затем и Виктор Козлов (за 12 секунд до окончания) забрасывают шайбы. Однако на большее, видимо, не хватило ни времени, ни сил, так что отыгрываться юлаевцам придется уже в Магнитогорске 3 апреля.

– Должен сказать, что два периода мы играли чересчур пассивно. К тому же, позволяли себе небрежности, что в матчах такого уровня и значения совершенно непозволительно. Отсюда и расплата, которая нас настигла. В третьем периоде играли лучше, но это нас не спасло, – цитирует послематчевое высказывание главного наставника уфимской команды Вячеслава Быкова официальный сайт ХК «Салават Юлаев».

Тем временем, напомним, накануне «Локомотив» сумел с минимальным преимуществом (3:2) обыграть «Атлант» и сократить счет в серии до минимума же – 2:3.

В Уфе состоится Всероссийский турнир по тхэквондо «Юный динамовец»

Нефтекамский «Торос» обыграл тюменский «Рубин» во втором матче финальной серии

Нефтекамский «Торос» уступил в первой встрече с тюменским «Рубином» в финале конференции