«Салават Юлаев» обыграл новокузнецкий «Металлург» 4:1

Бурдасов ждал вызов в сборную России полтора года. Но попасть в основу снова не получилось

Россия обыграла Швецию, Кадейкин набрал первое очко в Кубке Первого Канала

Кубок Люцерна. Фёдоров помог России обыграть Словакию

«Салават» поднимается с колен. Уфимцы вырвали победу над «Йокеритом»

«Дед Мороз» вместо звезды российского футбола и новый контракт Кириченко

«Уфа» в гостях зарубилась с «Краснодаром»

Игорь Никитин: «Мы забили и поняли, что соперника можно ловить на контратаках»

Кадейкин сегодня присоединится к сборной России, Бурдасов сыграет с «Йокеритом»

Вчера уфимский «Салават Юлаев» сыграл очередной матч в рамках чемпионата КХЛ. На этот раз юлаевцы сразились в Новокузнецке с местным «Металлургом», разбив хозяев площадки со счетом 4:1.

В первой двадцатиминутке, начавшейся осторожными действиями противников, неожиданно развернулась мощная баталия, когда Александр Радулов на пятой минуте открыл счет. Якуб Клепиш поддержал коллегу и забил вторую шайбу уже через минуту. Разыгравшиеся юлаевцы до конца периода еще успевают воспользоваться первым удалением у хозяев льда. Петр Счастливый со второй попытки отправляет шайбу в ворота новокузнечан, что явилось полной неожиданностью для голкипера хозяев Вадима Тарасова.

Однако металлурги продолжают мощно атаковать ворота уфимцев, что в конце концов приводит к положительному результату – Марк Бомерсбэк воспользовался удалением у гостей и смог пробить Эрика Эрсберга. Этот гол новокузнечан так и остался вчера единственным.

Во втором периоде в воротах «Металлурга» Тарасова сменил Александр Вьюхин, твердо выстоявший вторую и большую часть заключительной части матча. Несмотря на то, что обе дружины увеличили скорости и количество атак, голов до финальной пятиминутки уже не было.

Под занавес встречи Петр Счастливый издалека оформляет дубль, заставив Вьюхина забыть об игре «на ноль». Победа уфимской команды – 4:1.

– У меня остались приятные впечатления от игры. Мы постарались играть аккуратно, особенно собранно в обороне, – цитирует послематчевое высказывание главного тренера уфимского клуба Вячеслава Быкова официальный сайт ХК «Салават Юлаев». – Постарались не дать сопернику развернуться и использовали свои шансы.

Благодаря победе, юлаевцы обошли «Авангард» на одно очко и заняли четвертое место в своей конференции с 49 очками. Правда, и игр уфимцы сыграли на одну больше, сегодня омичи сыграют с «Барысом».

Следующий матч предстоит «Салавату Юлаеву» уже завтра – уфимцы встретятся с новосибирской «Сибирью», на сегодня обходящей юлаевцев на 1 очко и лидирующей в дивизионе Чернышева.

В Уфе прошел 18 Кубок Всестилевой Федерации Тэквон-До (АТФ, ИТФ, ГТФ) Башкортостана

«Салават Юлаев» уступил московскому ЦСКА по буллитам

В Уфе проходит чемпионат Башкортостана по кикбоксингу

11-летняя башкирская пловчиха завоевала два серебра Международного турнира среди инвалидов

В Уфе пройдет второй этап VIII открытых республиканских соревнований по многоборью спасателей

В Уфе стартует волейбольный турнир памяти генерала Эмира Нигамедзянова

«Салават Юлаев» обыграл рижское «Динамо» с минимальным перевесом

Башкирские спортсмены завоевали золото и бронзу Всероссийского турнира по боксу

В Уфе прошел 3 тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Толпар» среди мужчин

«Зенит» – чемпион

Башкирские спортсмены привезли с чемпионата мира по фехтованию на колясках 1 золото, 3 серебра и 1 бронзу

В I Чемпионате России по мини-лапте победили башкирские спортсмены

Башкирские спортсменки попали в состав сборной команды России

Санкт-петербургский «Зенит» уступил московским армейцам со счётом 1:3

В Уфе состоится международный турнир по боям без правил

Сборная Башкирии стала второй в Кубке России по пешеходному туризму

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Толпар» набирает обороты

Уфимский «Урал» обыграл московское «Динамо» всухую

«Салават Юлаев» в гостях обыграл московское «Динамо»

В Уфе пройдет кубок Урала по настольному хоккею

В выходные «Уфимочка-УГНТУ» сыграет с красноярской «Юностью» на домашнем паркете

Питерский СКА начал домашнюю серию с победы над новокузнецким «Металлургом»

В Уфе пройдет турнир по бильярду среди милиционеров

«Агидель» в Уфе сыграет с чемпионом прошлого сезона – «СКИФом»

Юные гимнастки из Уфы и Стерлитамака стали лучшими

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл на своём поле владикавказскую «Аланию»

«Салават Юлаев» уступил «Витязю»

Уфимский «Урал» привез очко из Сургута

В Уфе пройдут «Бои Чемпионов»

«Салават Юлаев» дома разгромил «Спартак» 5:1

В Уфе прошел лично-командный Чемпионат Приволжского федерального округа по рукопашному бою

Лучано Спаллетти: А что сделал Денисов?