-
-
КХЛ: "Локомотив" вышел вперед в полуфинальной серии против "Магнитки"

Источник: newsru.com

Хоккеисты ярославского "Локомотива" в понедельник на выезде обыграли в третьем матче магнитогорский "Металлург" со счетом 4:2 и впервые повели в полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

При этом подопечные Кари Хейккиля, как и в двух поединках регулярно чемпионата, выиграли у уральского клуба, пропустив первыми. Решающие шайбы гости сумели забросить, дважды реализовав лишнего игрока.

У победителей отличились Илья Горохов (15:59), Алексей Яшин (20:38), Збынек Иргл (38:26 бол) и Алексей Васильев (56:31 бол). За "Магнитку" забивали Ян Марек (12:37) и Томаш Ролинек (51:11 бол).

После осечки в первом матче полуфинальной серии, ярославцы в двух следующих встречах победили с общим счетом 10:3. Теперь "Локомотив" ведет в серии до четырех побед со счетом 2-1. Четвертая игра пройдет 24 марта также в Магнитогорске.

Московское "Динамо" обыграло на своем льду казанский "Ак Барс" со счетом 4:1 в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. В противостоянии этих команд вновь восстановилось равновесие - 2-2, пятый матч состоится в Казани 25 марта.

После первой шайбы, которую, кстати, удалось забросить казанцам, игра превратилась в выяснение отношений между соперниками. Таким поворотом событий удалось воспользоваться хозяевам льда, которые переломили ход матча.

У победителей дублем отличился Эрик Ландри (16:57, 34:04), по шайбе забросили Алексей Калюжный (23:04) и Денис Денисов (31:05 бол). Гол престижа Казанцев на счету Олега Петрова (07:39). Удивительно, что при 34-х удалениях, выписанных за этот матч судейской бригадой, лишь одна шайба была заброшена при игре в неравных составах.

Уфимский «Салават Юлаев» сегодня встретится с ярославским «Локомотивом»

Либеро уфимского ВК "Урал" Евгению Митькову сегодня исполнилось 37 лет

26-29 марта пройдет XIII Фестиваль спорта «Башкортостан спортивный»

Вера Звонарева выиграла турнир в Индиан-Уэллсе

В Уфе проходит финал первенства России по хоккею среди клубных команд юношей не старше 16 лет

В «Уфа-арене» стартовал финал первенства России по хоккею среди клубных команд юношей не старше 16 лет

В Уфе пройдет открытый Чемпионат города по сноукайтингу

Плей-офф КХЛ: "Ак Барс" выиграл серию у "Авангарда", забросив шайбу на последней минуте

Уфимский «Урал» завершил регулярный сезон на 6 месте

Открытие первого тура чемпионата России по футболу ознаменовалось массовой дракой

Николай Красников поставил победную точку в чемпионате мира

Плей-офф КХЛ: в серии "могильщиков" уфимского "Салавата Юлаева" и казанских "барсов" в понедельник определится последний полуфиналист

"Металлург" отправил хоккеистов "Атланта" в отпуск

Защитник ХК "Салават Юлаев" Игорь Щадилов 15 марта ответит на вопросы болельщиков

В Уфе пройдет XXIV Уфимский лыжный марафон

Тренера золотой команды Сергея Михалева отправили в отставку

В Уфе пройдет Кубок РБ по ориенталу

В Уфе состоялся семинар судей и представителей волейбольных команд РБ

Сборная России по легкой атлетике выиграла зимний чемпионат Европы

Смена "Салавата Юлаева" продолжает сезон, взрослые следят за четвертьфиналами плей-офф КХЛ

Николай Красников лидирует после шести финалов чемпионата мира по мотогонкам на льду

«Салават Юлаев» завершил свое выступление в этом сезоне

Максим Балобанов: Постараемся показывать все выездные матчи ХК «Салават Юлаев» в плей-офф