-
-
Елена Исинбаева потерпела фиаско на чемпионате мира в Берлине

Источник: newsru.com
Легендарная российская прыгунья с шестом, двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева сенсационно осталась без медали чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Берлине.

В финальных соревнованиях она не взяла начальную высоту, использовав все три попытки (одну на 4,75 м и две – на 4,80 м). В итоге золото досталось Анне Роговске из Польши.

Напомним, что в воскресенье для квалификации Елене понадобился всего один прыжок на 4,55 м, что на полметра ниже ее собственного мирового рекорда. Тогда Исинбаева заявляла, что подошла к турниру в хорошей форме и чувствует себя великолепно. Она не скрывала, что прибыла в Берлин не только для защиты своего чемпионского титула, но и для установления очередного мирового достижения.

В третий соревновательный день чемпионата мира россиянка Юлия Заруднева завоевала серебро в беге на 3000 м с препятствиями с результатом 9.08,39. Чемпионкой стала испанка Марта Домингес (9.07,32), бронза - у Милки Чемос Чейвы. Победительница Игр в Пекине Гульнара Галкина финишировала четвертой.

Алексей Загорный завоевал бронзу в турнире метателей молота. Первое место с результатом 80,84 метра занял словенец Примож Козмус. Загорный в лучшей попытке метнул снаряд на 78,09 метра.

В активе российской сборной после первых двух дней чемпионата мира два золота - побед на дистанции 20 км добились ходоки Валерий Борчин и Ольга Каниськина.

"Салават Юлаев" переиграл шведский "Лександ"

Сафина прошла в финал турнира в Цинциннати

Российские биатлонистки опротестовали свою дисквалификацию

Спортсменка из Башкортостана стала победительницей международных соревнований по конкуру CSI 3*

Регби и гольф станут олимпийскими видами спорта

На летней спартакиаде учащихся России башкирские спортсмены завоевали 68 медалей

В Уфе появится Центр уличного баскетбола

Итоги соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

Ребята из Башкирии вернулись с очередной смены Всероссийского образовательного форума «Селигер — 2009»

В Башкортостане пройдет международный фестиваль "Бизнес-лето-2009"