Башкирский тхэквондист Иван Кортунов стал чемпионом России

Альберт Галеев, пресс-служба ОО ФСО «Динамо» РБ

В городе Шахты Ростовской области завершилось Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 1996-98 годов рождения. В весовой категории до 51 килограмма динамовец из Башкортостана Иван Кортунов завоевал золотую медаль.

На пути к триумфу Кортунов выиграл пять боев, причем первые два – досрочно у соперников из Санкт-Петербурга и Челябинска. В четвертьфинале Иван на последних секундах вырвал победу у Антона Камынина из Липецка. В полуфинале башкирский спортсмен одолел чемпиона России прошлого года Роберта Оганесянца (РСО-Алания).

А в финальном поединке со счетом 20:13 был повержен действующий чемпион мира из Самарской области Борис Краснов.

По итогам соревнований Кортунов отобрался на Первенство Европы, которое состоится в сентябре в Португалии.

Тренерский штаб ХК «Салават Юлаев» пополнит серебряный призер Олимпиады Алексей Селиверстов

Волейболисты «Урала» завоевали серебряные медали чемпионата страны

В Уфе состоялась 65 легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в Великой Отечественной войне

Уфимский «Урал» проиграл во втором финальном матче

В Салавате пройдет Первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения