23:14   23.06.2021

Разгром дня. Испания забила Словакии пять безответных голов в матче Евро-2020

Кирилл Попенов фото из открытых источников

В матче заключительного тура группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная Испании разгромила команду Словакии со счетом 5:0. Отметим, что испанцы в самом начале встречи не реализовали пенальти.

В первом тайме Испания заработала преимущество в два мяча: на 30-й минуте в свои ворота забил голкипер словаков Мартин Дубравка, а в концовке тайма отличился защитник Эмерик Лапорт. На 56-й минуте третий гол в ворота Словакии забил Пабло Сарабия. На 67-й Ферран Торрес забил после красивого удара пяткой почти сразу после выхода на замену. На 71-й минуте полузащитник словаков Юрай Куцка забил мяч в свои ворота – 5:0.

Испания вышла в 1/8 финала чемпионата Европы-2020, со второго места. Лидер группы E – Швеция. Сборная Словакии, как и Польша покидает турнир.

Словакия — Испания — 0:5 (0:2)
Голы:
 Дубравка, 30 — в свои ворота (0:1). Ляпорт, 45+3 (0:2). Сарабия, 56 (0:3). Торрес, 67 (0:4). Куцка, 71 — в свои ворота (0:5).
Нереализованный пенальти: Мората, 12 (вратарь)
Словакия: Дубравка, Губочан, Пекарик, Шатка, Шкриньяр, Гамшик (Бенеш, 90), Куцка, Дуда (Лоботка, 46), Хараслин (Вайсс, 69), Хромада (Дюриш, 46), Мак (Суслов, 69).
Испания: Симон, Аспиликуэта (Траоре, 77), Жорди Альба, Ляпорт, Гарсия (Пау Торрес, 71), Бускетс (Тиагу Алькантара, 71), Коке, Сарабия, Мората (Торрес, 66), Морено (Ойярсабаль, 77), Педри.
Предупреждения: Дуда, 12. Бускетс, 40. Жорди Альба, 60. Шкриньяр, 90.
Судьи: Кайперс. ван Рукел, Зайнстра (все — Голландия).
ВАР: ван Букел. Блом (оба — Голландия), Гиттельманн, Данкерт (оба — Германия).

Домашний стадион «Уфы» переименован в «BetBoom Арена»

14:28   23.06.2021