17:42   12.09.2020

«Уфа» уступила «Тамбову» и опустилась в зону стыковых матчей

В матче седьмого тура чемпионата России «Уфа» на выезде уступила «Тамбову». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Первый тайм игры прошел практически без голевых моментов, но на 42-ой минуте «Тамбов» смог выйти вперед. Александр Каплиенко навесил со штрафного с левого фланга атаки в центр вратарской, откуда Алексей Грицаенко в прыжке головой отправил мяч под перекладину ворот.

Во втором тайме на 82-ой минуте саранский клуб поставил точку в матче. Кирилл Панченко передачей низом в чужую штрафную вывел Михаила Костюкова один на один и тот уверенно пробил в угол ворот Александр Беленова – 2:0.

«Тамбов» набрал семь очков и поднялся на 11-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Уфа» (5) – на 13-м месте.

В восьмом туре РПЛ «Уфа» на своем поле примет московский ЦСКА 20 сентября. «Тамбов» в этот же день на выезде сыграет против «Локомотива».

Тамбов – Уфа 2:0 (1:0, 1:0)