15:02   22.06.2020

«Тренеры после матчей спят мало». Евсеев проанализировал победу над «Тамбовом»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев проанализировал победу над «Тамбовом» (2:1) в матче 23-го тура чемпионата России. Специалист выложил пост у себя в инстаграме.

– Тренеры после любых матчей спят мало. Даже когда выиграл, лежишь в кровати и прокручиваешь в голове эпизоды, игру в целом. Анализируешь.

Подготовка к игре велась не только на основании увиденного в контрольном матче «Тамбова» против «Локомотива». Знали, что у гостей будут проблемы из-за отсутствия Мелкадзе и Килина. Думали, что будет играть Федчук, но он в основе не вышел, зато появился Чуперка.

Соперники выбрал тактику с двумя опорными и тремя нападающими, мы решили сыграть зеркально, взяв ту же схему 3-4-3. В целом справились, но один раз не доглядели и поплатились. Костюков забил красиво, молодец.

Вся опасность в первом тайме шла через наш правый фланг, где активно играли Бизяк, Кротов, Сухов. Это было связано с тем, что Шляков у «Тамбова» играл линейного, а мы хорошо знали его по Хабаровску. В нашей правой зоне атаке постоянно создавалось давление, именно там мы заработали пенальти и создали еще несколько голевых моментов. Помогло и то, что у соперника там играли новички.

Перед матчем сказал нашим двум опорным постоянно прессинговать. Получилось, и на перерыв уходили в хорошем настроении: довольные первым таймом, тем, как команда старалась выполнить установку. Но удаление у соперника сказалось на игроках психологически не лучшим образом. И еще повлияло долгое отсутствие игр. Игрой команды во 2 тайме я недоволен.

Что касается обороны, обидно пропускать, когда соперник реализует свой единственный момент. Недоглядели. Но команда хорошо отреагировала на этот гол. Не опустили рук, давили. Не было суеты или навала. Идем дальше. Впереди «Спартак», – написал Евсеев.

Большой спорт вернулся в Башкирию красивой победой «Уфы»

00:26   22.06.2020

«Уфа» обыграла «Тамбов», ЦСКА крупно уступил «Зениту». Результаты 23-го тура РПЛ

00:05   22.06.2020

«Паники перед матчем из-за коронавируса не было». Что говорили игроки «Уфы» после победы над «Тамбовом»

21:50   21.06.2020

Боян Йокич: «У нас пришли все отрицательные результаты теста, проблем не было»

19:58   21.06.2020

Вадим Евсеев – о пропущенном голе, забитом угловом и проблемах игрока со здоровьем