18:14   02.03.2020

КХЛ рассмотрела запрос «Авангарда», но не стала наказывать Бурмистрова

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ после обращения «Авангарда» рассмотрел эпизод с участием форварда «Салавата Юлаева» Александра Бурмистрова, сообщает пресс-служба лиги.

Инцидент произошел на 39-й минуте первого матча серии между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым» (5:2, 1-0 в серии). Нападающий Кирилл Семенов забил гол в ворота Юхи Метсолы. После этого Бурмистров выбросил шайбу из ворот, попав в ногу главного судьи Константина Оленина.

КХЛ приняла решение не накладывать наказания на форварда уфимского клуба.

В матче Бурмистров отметился результативной передачей, заработал две минуты штрафа и выиграл 3 из 11 вбрасываний (27.3%).

В регулярном чемпионате КХЛ нападающий провел 58 игр и набрал 18 (6+12) очков при показателе полезности -6.

«Авангард» затроллил Пашнина в эпизоде с ударом Семенова (ВИДЕО)

00:06   02.03.2020

«Салават Юлаев» проиграл «Авангарду», «Барыс» обыграл «Металлург». Результаты первого раунда Кубка Гагарина

23:51   01.03.2020

Кирилл Семенов: «Если бы меня увезли, тогда можно было бы сказать, что Пашнин ударил сильно»