15:42   02.03.2020

«Авангард» подал запрос в КХЛ на инцидент с Бурмистровым

После первого матча серии первого раунда Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым» (5:2) омский клуб подал запрос в дисциплинарный комитет КХЛ в связи с поведением нападающего уфимской команды Александра Бурмистрова. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Суть запроса «Авангарда» в том, что на 39-й минуте форвард «ястребов» Кирилл Семенов оформил дубль с передачи Вячеслава Войнова. Когда шайба влетела в ворота Юхи Метсолы, Бурмистров вытащил ее оттуда и выбросил в поле, попав в ногу главного судьи Константина Оленина. Игрок уфимской команды в этом эпизоде не получил никакого наказания.

В конце регулярного чемпионата произошло несколько инцидентов, когда игроки за умышленный или неумышленный контакт с арбитрами получали несколько матчей дисквалификации. В том числе пострадал форвард «Авангарда» Брэндон Макмиллан, который был дисквалифицирован на две встречи.

В матче Бурмистров отметился результативной передачей, заработал две минуты штрафа и выиграл 3 из 11 вбрасываний (27.3%). В регулярном чемпионате КХЛ нападающий провел 58 игр и набрал 18 (6+12) очков при показателе полезности -6.

«Авангард» затроллил Пашнина в эпизоде с ударом Семенова (ВИДЕО)

00:06   02.03.2020

«Салават Юлаев» проиграл «Авангарду», «Барыс» обыграл «Металлург». Результаты первого раунда Кубка Гагарина

23:51   01.03.2020

Кирилл Семенов: «Если бы меня увезли, тогда можно было бы сказать, что Пашнин ударил сильно»

23:41   01.03.2020

Сергей Шумаков: «Получилась бойня, мы не отвечали на провокации»