13:38   24.10.2019

Андрей Василевский признан главной звездой игрового дня в НХЛ

Серго Гаглоев, фото: Mike Ehrmann/Getty Images

Национальная хоккейная лига на официальном сайте объявила имена лучших игроков дня.

Первой звездой дня стал российский вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский, который сделал 37 сейвов и тем самым помог своей команде обыграть «Питтсбург Пингвинз» со счетом 3:2. За 0,3 секунды до конца периода «пингвины» едва не сравняли счет, но Андрей остановил шайбу на самой линии.

Второй звездой стал защитник «Тампы» Виктор Хедман, забросивший победную шайбу в матче с «Питтсбургом». Шведский защитник отличился на последней минуте основного времени.

Замкнул тройку лучших нападающий «Оттавы Сенаторз» Энтони Дюклер, оформивший дубль в матче с «Детройт Ред Уингз» (5:2).

Сакари Маннинен о своем голе: «Мне подбили клюшку, а шайба в нее попала»

00:58   23.10.2019

Никита Сошников: «На большой площадке немного скучный хоккей»

03:03   23.10.2019