21:44   28.09.2019

«Салават Юлаев» проиграл «Северстали» и потерпел второе поражение подряд

Денис Таипов

«Салават Юлаев» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ уступил «Северстали» со счетом 3:4.

В первом периоде уфимцы проигрывали 0:2. У хозяев отличились Игорь Гераськин и Виктор Балдаев. Во втором игровом отрезке «Салават Юлаев» сравнял счет, сначала забил Владислав Картаев, для него этот гол стал вторым в сезоне, и первую шайбу в нынешнем чемпионате забросил Павел Коледов. В конце второго периода «Северсталь» во второй раз в матче вывел вперед Макар Хабаров. Этот гол стал первым для него в КХЛ.

В заключительном игровом отрезке Адам Лишка сделал счет 4:2, а за четыре секунды до конца матча третью шайбу уфимцев забросил Теему Хартикайнен.

Северсталь (Череповец) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)
28 сентября 17:00. «Ледовый дворец»
1:0 Гераськин (Трубачёв, 04:40)
2:0 Марковин (14:20)
2:2 Коледов (Сошников, Бурмистров, 33:43)
3:2 Хабаров (Вовченко, Хохлов, 38:49)
4:2 Лишка (Хлыстов, Якимов, 46:06)
4:3 Хартикайнен (Маннинен, 59:56)
Вратари: Подъяпольский — Метсола

ЦСКА обыграл «Торпедо», «Трактор» уступил «Барысу». Результаты игрового дня КХЛ

13:09   27.09.2019

Спорный гол Умарка в ворота «Спартака». У нас есть видео, на котором видно, что гол забил Маннинен

11:49   27.09.2019