22:44   11.08.2024

Стал известен итоговый медальный зачет Олимпийских игр в Париже

Сборная США выиграла медальный зачет Олимпийских игр – 2024.

Судьба первенства в общем зачете решалась в женском баскетбольном финале, в котором американки играли с хозяйками Игр, командой Франции (67:66).

Благодаря этой победе американская команда обошла Китай в медальном зачете, поскольку в их активе больше серебряных наград. Франция заняла пятое место в общем зачете.

Итоговый медальный зачет:

1. США 40 золотых – 44 серебряных – 42 бронзовых медали,
2. Китай 40 – 27 – 24,
3. Япония 20 – 12 – 13,
4. Австралия 18 – 19 – 16,
5. Франция 16 – 25 – 22.
Единственную награду для сборной России на Олимпиаде-2024 завоевали теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер – они стали вторыми в парном женском разряде. Эти медали не учитываются в итоговом зачете.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники