12:11   28.01.2024

«Урал» одержал победу на домашней площадке над «Шахтером»

«Урал» одержал победу над «Шахтером» в пяти сетах в матче 19-го тура Суперлиги.

Встреча началась в равной борьбе, но собственные ошибки позволили гостям забрать сет (19:25). Вторая партия решалась на больше-меньше, в упорной концовке уфимцы смогли вырвать победу в сете (30:28).

Почти такой же напряженной выдалась и третья партия, во время которой игроки «Урала» радовали болельщиков долгими розыгрышами, в которой сильнее оказался        уфимский клуб – 26:24. В четвертой партии силы начали изменять уфимским игрокам. Соперники выиграли с небольшим отрывом –  25:22.

Все решилось в последней, укороченной, партии. Команды шли вровень, но «Урал» смог одолеть «Шахтер» со счетом 15:13.

Самым результативным игроком встречи стал Роман Поталюк, который набрал 38 очков.

Следующий тур уфимцы сыграют с красноярским «Енисеем» на выезде. Игра состоится 4 февраля.

Урал – Шахтер – 3:2 (19:25, 30:28, 26:24, 22:25, 15:13)

Поталюк (38), Эбадипур (21), Ковачевич (5) – Авдоченко (19), Богатко (19), Марченко (18)

«Это какая-то утопия». Что происходит с ВК «Урал»?

17:08   07.12.2023

В Уфе пройдет мероприятие, посвященное 100-летию Отечественного волейбола и 40-летию волейбольного клуба «Урал»

10:51   09.11.2023