GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

20:07   31.01.2023

Кадейкин объяснил, как потолок зарплат повлиял на КХЛ

Серго Гаглоев

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин прокомментировал введение потолка зарплат в КХЛ.

«Удивлен такой огромной конкуренцией в этом сезоне на Востоке? Традиционно сложилось, что на Западе есть два гранда – СКА, ЦСКА – плюс «Локомотив» с «Динамо», в этом году еще «Торпедо». Но все равно ситуация меняется, в этом году, можно сказать, только Питер прет как паровоз.

Что касается Востока, то к этому и должны были прийти после введения жесткого потолка зарплат. Кстати, эта тема как-то затихла. Хотя на самом деле вот потолок зарплат начал работать, как и говорили, спустя пару лет. В некоторых командах заключали контракты на три года до введения потолка, и в первые сезоны игроки получали большие суммы. Сейчас все поменялось, и потолок заработал.

Разница между полом и потолком слишком большая? Конкуренция может быть еще выше? Ну, смотрите: у «Торпедо», «Нефтехимика» не так много денег, но они бьются. Такие команды дают хороший толчок лиге, начинают искать разные способы достижения результата. Кто-то развивает молодежь, кто-то делает ставку на тренерский штаб. Даже в условиях отсутствия больших денег можно добиваться результата. В последнее время стало заметно, что роль менеджеров сильно возросла», – цитирует Кадейкина Sport24.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

18:54   31.01.2023

В АХЛ установили мировой рекорд по выброшенным на лед игрушкам на «Мишкопаде»

14:48   31.01.2023

Кадейкин – о смене роли в «Салавате», атмосфере в коллективе и Козлове

14:30   31.01.2023

Стал известен состав «Салавата Юлаева» на выезд

12:19   31.01.2023

Кадейкин ответил на вопрос об интересе к нему других клубов

22:07   30.01.2023

Переговоры «Металлурга» с двумя легионерами о новых контрактах в тупике