21:50   24.04.2022

Воробьев – о победе над ЦСКА, пяти минутах «Металлурга» без смен и игре Кошечкина

Серго Гаглоев, фото: ХК «Металлург»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал победу над ЦСКА в четвертой встрече финала Кубка Гагарина (1:0).

«Горжусь своими ребятами. Пять минут во втором периоде на нас накладывали смены, и мы выстояли. Ребята пластались, Кошечкин потрясающе сыграл. Я Васю действительно знаю очень хорошо, я с ним играл, когда он был еще начинающим вратарем. Он великолепно провел эти два матча. Но у нас впереди еще шаг. Конечно, я считаю ту смену во втором периоде ключевой в сегодняшнем матче. Не знаю, можно ли назвать ее легендарной, посмотрим.

Надеюсь, что ребята уже успокоились, сказал им после матча пару ласковых слов. В прямом смысле слова. Надо выдохнуть и готовиться к следующей игре. Причина большого количества пробросов в том, что защитники ЦСКА постоянно закрывали зону и не откатывались. У нас не получалось выходить из зоны через пас, будем искать ключи. Когда ведешь в счете, такой рваный темп – даже неплохо», – передает слова Воробьева «Чемпионат».

Мильштейн о легионерах: «В КХЛ надо менять правила, а не наигрывать сборную Финляндии»

15:47   23.04.2022

Мильштейн: «В КХЛ едут те, кто не может играть в НХЛ. Легионеры часто мешают росту молодых талантов»

15:12   23.04.2022

Минспорт в ближайшее время проведет консультации с ФХР и КХЛ по лимиту на легионеров