GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

14:46   24.01.2022

Шевченко рассказал, что в формировании состава сборной России опирались не на спортивные принципы

Серго Гаглоев, фото: ФХР

Журналист «Спорт-Экспресс» Алексей Шевченко прокомментировал итоговый состав команды на Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

«Больше поразило то, от каких хоккеистов отказался тренерский штаб. Конечно, формально запасные хоккеисты имеют возможность сыграть на Олимпиаде, так что можно ждать появления Андрея Кузьменко или Александра Кадейкина на льду, но что-то сомневаюсь, что в сборной правильно понимают правила замен. Поводом для того, чтобы включить в состав нового хоккеиста, вряд ли будет механическая травма – только положительный тест. Но необъясним сам факт, что один из самых техничных игроков лиги Кузьменко оказался не в стартовом составе. Как же легко отказались в сборной от связок!

Антон Бурдасов вообще едет домой, хотя с Кузьменко он действует практически весь сезон. Он стал жертвой ревности нового руководства сборной к прежнему. Да и заметно, что нет тех, кто не слишком хорошо расстался с ЦСКА. Как бы ни утверждали в сборной, что опирались исключительно на спортивные причины, все равно заметно, что хоккеистам мстят. Бурдасов говорил, что рад уходу из ЦСКА, – едет домой. Николай Голдобин был обменян из ЦСКА – даже не рассматривали. Сергей Толчинский проявил излишнее рвение в момент празднования победы над армейцами в финале – не приглашен. Кузьменко в свое время попросил обмена в СКА – запасной. Алексей Марченко не захотел вести переговоры с ЦСКА, ушел на выгодные условия в «Локомотив» – не приглашен.

Не слишком ли много совпадений? Почему-то только в запасе Станислав Галиев. Считается, что с Вадимом Шипачевым сыграет любой. Отчасти это верно. Но все-таки для полного понимания нужно время, а его у сборной нет. Команда до сих пор ни разу не потренировалась в оптимальном составе. Дома Сергей Плотников с положительными тестами, успеет ли он выздороветь к отправлению самолета – большой вопрос. Тут бы как раз и сделать ставку на людей, которым нужен минимум времени для привыкания, но в сборной так почему-то не считают», – пишет Шевченко.



Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

09:56   24.01.2022

Буре сменит Третьяка на посту президента ФХР

09:34   24.01.2022

Ковальчук об отсутствии Овечкина на ОИ: «Он принимал все попытки поговорить с хозяином «Вашингтона»

22:16   23.01.2022

«Салават» стабилен, и это плохо? Все плюсы и минусы команды перед плей-офф

01:05   24.01.2022

Жамнов – об отсутствии в сборной России Толчинского и влиянии Есмантовича

00:52   24.01.2022

Жамнов рассказал, почему Кадейкин оказался в запасном составе сборной России на ОИ