21:35   10.09.2017

«Уфа» уступила во втором матче подряд

Мария Александрова, фото ФК "Уфа"

С первых минут на поле появился вернувшийся из молодёжной сборной - Иван Обляков, и полузащитник Владимир Зубарев. Новичок «Уфы» Веролюб Салатич в заявку на матч попал, но остался в запасе, так же как и нигерийский нападающий Фатаи. На 10-ой минуте возможность открыть счёт была у Ивана Облякова, но футболист Уфы пробил прямо в голкипера «Краснодара».

А уже на 15-ой минуте «Уфа» была близка пропустить. Голкипер горожан вышел из ворот, оставив их пустыми. Но ситуацию спас Иван Пауревич отбив мяч в аут. На 25-ой минуте у ворот Уфы вновь было жарко, но и в этот раз гола так и не случилось, надежно сыграл Беленов. Первый тайм закончился при равенстве счета на табло горело 0:0. На вторую 45-минутку Сергей Семак выпустил на поле Табидзе, грузин заменил Зубарева. Минусовая погода во втором тайме ещё ухудшилась. Моросящий дождь только добавлял работы на поле футболистам, а зрителям смотреть игру со стороны становилось сложнее. Играть на поле футболистам приходилось не только друг с другом, но и с погодой, которая вносила свои коррективы.

На 70-ой минуте игры главный тренер Уфы произвёл вторую замену, на поле вышел нападающий Кротов, а отдыхать отправился Азамат Засеев. Опасных моментов у ворот хозяев становилось больше, краснодарцы были близки открыть счёт, но Александр Беленов выручал свою команду раз за разом. Но на 75-ой минуте атака гостей все же оказалось результативной, Фёдор Смолов - лучший бомбардир прошлого чемпионата России, открыл счёт. «Уфа», оказавшись в роли догоняющих, произвела ещё одну замену, выпустив на поле Абдулавова, который заменил Сысуева. Таким образом, количество нападающих на поле у горожан увеличилось до трёх.

За 10 минут до конца основного времени Исламнур Абдулавов оказался на острие атаки, но его удар не достиг цели, к тому же футболист Уфы находился в офсайде. А уже в следующей атаке Вячеслав Кротов не смог забить из опасного момента.

Абдулавов, вышедший со скамейки, боролся за каждый мяч и ещё сбегал пару раз в атаку, но кроме как раздражения вратарю гостей, так и не смог создать больше опасных моментов. Краснодарцы ожидаемо стали тянуть время, производя замены и падая на газон. Тем временем болельщики потянулись со стадиона, уже не веря что «Уфа» сможет отыграться. Счёт остался прежним, единственный гол Фёдора Смолова решил исход встречи. 0:1 победа «Краснодара».

Следующий матч уфимцы проведут на выезде против питерского «Зенита».

«Салават Юлаев» обыграл в Подольске «Витязя»

16:58   08.09.2017